Главный редактор Cointelegraph Кристина Корнер выступила во вторник на конференции ООН по изменению климата, известной как COP26, в Глазго, Шотландия, о положительном влиянии экосистемы криптовалюты на экологические цели.

Прибыв во второй по величине город Шотландии после того, как на прошлой неделе в Лиссабоне состоялся саммит Лиссабона, Корнер выступил с докладами по широкому кругу тем, начиная от установления взаимодействующих отношений между людьми и технологиями и заканчивая влиянием Биткойна (BTC) на добычу полезных ископаемых.

Комментируя несоответствие между реализацией инициатив по изменению климата между традиционными энергетическими секторами и криптосообществом, Корнер утверждал, что появление новых технологий дает возможность учиться, заявив:

«Децентрализация - это альтернатива кампанилизму, или, как его называют на английском языке, ограниченности. Это местное, ограниченное мышление по сравнению с глобальным видением децентрализованного мира».

Прежде чем перейти в пространство криптовалют, Корнер приобрела выдающийся опыт работы в секторе окружающей среды в качестве менеджера по коммуникациям Союза французских предприятий по энергоэффективности и экологии и продолжила изучать международную энергетическую политику и зеленые технологии в качестве научного сотрудника Центр ЭНЕРПО при Европейском университете.

Обсуждая часто лицемерные тенденции на глобальных конференциях и саммитах в защиту всеобщего изменения поведения на уровне потребителей вместо действий правительства или корпораций, она заявила:

«Ключ к большим историческим сдвигам заключается не в полном изменении или сдвиге, а в новой синергии между людьми, технологиями и образованием».

Некоммерческая экологическая группа Germanwatch поделилась последней версией своего ежегодного Индекса эффективности изменения климата 2022 года. Экспертная группа авторов рассказала мировой аудитории о показателях 60 стран, на которые приходится 92% глобальных выбросов.

Предлагая свое мнение о заблуждениях, связанных с деятельностью по добыче биткойнов, и о влиянии очернения зарождающейся отрасли за ее ранние недостатки, вместо того, чтобы признать ее будущий потенциал для повышения энергоэффективности, Корнер заявил:

«Конечно, есть подводные камни, как и в каждой новой отрасли, но мы находимся на пути к созданию большего количества зеленых решений. Что действительно важно в пространстве блокчейнов, так это то, что люди готовы думать с новым мышлением и искать решения и коалиция по изменению климата - отличный тому пример ».

Crypto Climate Accord - это экологически ориентированная инициатива, объединяющая более 150 компаний из крипто, блокчейн, технологических и энергетических отраслей, которые стремятся выработать единый подход к поддержке устойчивости, а также взяли на себя обязательства по чистому выбросу углерода к 2030 году. Известные участники в том числе ConsenSys, Web3 Foundation, Ripple, Near Protocol и Pixl8.

Завершая свое выступление, Корнер поделилась объединяющим посланием о неотъемлемой ценности человечества на фоне развития технологий в обеспечении будущего процветания экосистемы Земли:

«Криптосообщество амбициозно, смело и полно потенциала. Инновации - это синергия. Это не только технологии и люди. Это все о нас».

Источник