Криптовалютная зима для одних оказалась холоднее, чем для других. В то время как некоторые криптовалютные биржи вынуждены проводить массовые увольнения сотрудников, чтобы пережить медвежий рынок, другие, такие как Bitget, продолжают массово нанимать сотрудников для улучшения качества своих услуг.

25 ноября биржа криптовалют и криптодеривативов Bitget объявила о своей регистрации на Сейшельских островах, Африка, в качестве средства для содействия своей глобальной экспансии.

Как сообщает The Cryptonomist, Bitget планирует увеличить численность персонала на 50%, с 800 работников до 1200 в первом квартале 2023 года. Кроме того, компания нанимает инженеров и специалистов по маркетингу, чтобы улучшить опыт пользователей.

Ранее децентрализованная, биржа решила зарегистрироваться на Сейшельских островах, чтобы соответствовать своим целям по созданию в будущем большего числа региональных центров. В настоящее время у Bitget есть региональные центры в Азии и Латинской Америке, но сейчас команда нацелена на Африку и Европу как стратегические регионы рынка.

Регистрация на Сейшельских островах укрепит деловые связи Bitget`s

Генеральный директор Bitget Грейси Чен заявил, что регистрация на Сейшельских островах в соответствии с Законом о международных коммерческих компаниях от 2016 года укрепит банковские отношения платформы. Биржа установила значимые партнерские отношения со звездами спорта, такими как Лионель Месси, и футбольными командами, такими как "Ювентус".

"Мы рассматриваем Сейшельские острова как дружественный регион для криптосообщества. Мы работали над этой регистрацией в течение нескольких месяцев и рады объявить об этом событии сейчас. Регистрация на Сейшельских островах предлагает конструктивную среду для Bitget, позволяя нам разблокировать сотрудничество с партнерами и укрепить банковские отношения, наряду с нашим расширением с различными партнерами, такими как легенда аргентинского футбола Лионель Месси и итальянский футбольный клуб "Ювентус".

Чен также отметил, что компания будет продолжать нанимать сотрудников, "несмотря на текущее настроение рынка", так как талантливый персонал необходим для роста компании, что делает ее надежной и безопасной платформой, способной выстоять в "жесткой конкурентной борьбе".

Криптозима вызывает массовые увольнения в криптоиндустрии

Как сообщает CryptoPotato, текущие рыночные условия были настолько суровыми, что многие биржи были вынуждены сократить свой штат, чтобы пережить один из худших годов для криптовалютного рынка и мировой экономики.

В настоящее время тысячи людей работают в криптоиндустрии с такими компаниями, как Three Arrows Capital (3AC), Voyager Digital, Celsius Network и FTX, попавшими в заголовки крипто- и мейнстримных СМИ.

Латиноамериканский крипто-стартап Lemon Cash стал последней биржей, объявившей о значительных увольнениях. По словам генерального директора Марсело Каваццоли, компания должна подготовиться к следующим трем годам, не зависящим от новых инвестиций, что оправдывает сокращение на 40% ее нынешнего персонала (около 100 работников в Аргентине и Бразилии).

Хотя некоторые биржи будут продолжать проводить массовые увольнения, всегда будут существовать другие, такие как Binance, Huobi и Bitget, которые будут продолжать принимать новых сотрудников, даже если условия не самые лучшие.

Источник