Криптовалютная биржа Bullish заявила, что не имеет никакого отношения к обанкротившимся FTX и Alameda Research, и ожидает, что банкротство FTX не повлияет на деятельность Bullish. Биржа управляется компанией Bullish (GI) Limited и регулируется Комиссией по финансовым услугам Гибралтара. 

Быстрые факты

  • "В начале ноября 2022 года рыночная волатильность цен на цифровые активы резко возросла в связи с очевидными проблемами с ликвидностью у FTX и Alameda Research и их потенциальным спасением или банкротством. В настоящее время Bullish не имеет кредитных обязательств перед этими компаниями и не ожидает существенного влияния на свои планы по ведению бизнеса", - говорится в заявлении компании, которое было передано Forkast по электронной почте. 
  • Компания Bullish также не имеет никакого отношения к Genesis и другим корпорациям, которые недавно остановили вывод средств или объявили о банкротстве, согласно заявлению председателя совета директоров Брендана Блумера в Твиттере 17 ноября. 
  • Багамская компания FTX, которая когда-то была второй по величине криптобиржей в мире и часто становилась "белым рыцарем" для проблемных криптобизнесов, подала заявление о банкротстве 11 ноября. 
  • В результате этого пострадали несколько криптовалютных компаний, включая Genesis, BlockFi и биржу AAX, а государственный инвестиционный фонд Сингапура Temasek International списывает свои инвестиции в FTX в размере 275 миллионов долларов США.

Источник