Сообщается, что биржа криптовалютных деривативов FTX рассматривает возможность поглощения Robinhood Markets, популярного торгового приложения, которое познакомило миллионы трейдеров с биткойнами (BTC), эфиром (ETH) и Dogecoin (DOGE).

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, Bloomberg сообщил в понедельник, что FTX проводит внутренние обсуждения по поводу приобретения Robinhood. Хотя решение о поглощении принято не было, говорят, что FTX серьезно относится к этому вопросу. Контактное лицо Bloomberg пояснило, что FTX еще не обратилась к Robinhood с предложением о выкупе и что она все еще может отказаться от заключения сделки.

Несмотря на наступление криптозимы, FTX не проявляет признаков замедления своего роста. Биржа, возглавляемая миллиардером Сэмом Бэнкманом-Фридом, недавно предложила блокчейн-кредитору BlockFi помощь в размере 250 миллионов долларов. Ранее в этом месяце FTX заключила соглашение о покупке канадской криптовалютной платформы Bitvo за нераскрытую сумму.

На фоне массовых увольнений в сфере криптообмена ранее в этом месяце FTX подтвердила, что не будет сокращать свой персонал. 6 июня Бэнкман-Фрид написал в Твиттере, что его биржа планирует «продолжать расти» в обозримом будущем.

Что касается Robinhood, дисконтная брокерская платформа потеряла примерно три четверти своей стоимости с момента дебюта на фондовой бирже Nasdaq в июле 2021 года. Цена акций компании выросла на 13% в понедельник, но все еще ниже более чем на 75% по сравнению с ее первоначальным публичным размещением. .

С момента дебюта по цене 38 долларов за акцию цена акций Robinhoods за последний год упала. Рыночная капитализация компании составляет 7,6 миллиарда долларов. Источник: ТрейдингВью.
С момента дебюта по цене 38 долларов за акцию цена акций Robinhoods за последний год упала. Рыночная капитализация компании составляет 7,6 миллиарда долларов. Источник: ТрейдингВью.

В первом квартале 2022 года чистая выручка Robinhoods снизилась на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 299 миллионов долларов. Выручка от криптографии снизилась на 39% до 54 миллионов долларов за тот же период.

Источник