Ведущая криптовалютная биржа Gemini объявила о запуске в Великобритании своей программы ставок на Ethereum (ETH). Продукт, получивший название Gemini Staking Pro, позволит учреждениям и состоятельным частным лицам запускать валидаторы на блокчейне Ethereum.

Это событие соответствует планам Gemini по расширению, поскольку программа ставок уже работает в США (кроме Нью-Йорка), Гонконге, Бразилии, Сингапуре, Австралии и более чем 30 других странах.

Gemini представляет ETH Staking Pro в Великобритании.

Криптовалютный стакинг-продукт позволит пользователям Gemini с 32 ETH и более запускать выделенные валидаторные узлы на Ethereum через пользовательский веб-интерфейс биржи, пока компания готовится к предстоящей поддержке in-app.

Криптовалютная торговая платформа, принадлежащая близнецам Уинклвосс, пообещала возместить расходы клиентам Staking Pro, чьи активы были урезаны в качестве штрафов, наложенных сетью, поскольку, по ее мнению, им может не хватать технических знаний, что приводит к "небольшим ошибкам" в процессе ставок.

"В Gemini мы упрощаем для вас процесс заключения пари. Благодаря тому, что Gemini управляет узлами валидатора, пользователи могут делать ставки на свои активы с большей уверенностью и без технических знаний. Более того, Gemini возместит вам некоторые штрафы, наложенные в связи с проведением ставок. Это лучшее из двух миров - преимущества децентрализации и мощь Gemini", - заявила биржа.

Gemini отметила, что единственным критерием, необходимым для использования продукта Staking Pro, является наличие или покупка клиентами не менее 32 ETH.

Лимит ETH валидатора может увеличиться

Хотя в настоящее время пользователям требуется всего 32 ETH для создания узлов валидатора на блокчейне Ethereum, в скором времени может быть увеличен лимит монет, необходимых для таких операций. Во время консенсус-совещания на прошлой неделе разработчики ядра Ethereum предложили план по увеличению количества стейблкоинов эфира, необходимых для получения статуса валидатора, в 64 раза, с 32 ETH до 2048 ETH, в то время как наименьшее количество останется на уровне 32 ETH.

Исследователь Ethereum Foundation Майкл Нойдер, выступивший с предложением, сказал, что текущее ограничение привело к раздуванию размера набора валидаторов, хотя и сделало сеть более децентрализованной.

Близнецы продолжают расширяться

Компания Gemini удвоила свои планы по расширению, поскольку регулирующие органы в Соединенных Штатах продолжают нажимать на фирмы в местной криптоиндустрии. Биржа вышла на рынки Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура и Европы.

Между тем, Gemini столкнулась с иском от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за якобы предложение незарегистрированных ценных бумаг розничным инвесторам через программу Gemini Earn.

Источник