Сообщается, что валютное управление Сингапура решило закрыть банкоматы криптовалюты в городе-государстве.

По данным Bloomberg, в соответствии с новыми правилами, изданными Валютным управлением Сингапура (MAS), центральным банком Сингапура, операторы криптовалютных банкоматов в стране были вынуждены закрыть свои операции во вторник.

Новый запрет на криптовалютные банкоматы вызвал несколько реакций со стороны городских операторов криптовалюты, причем Daenerys & Co заявила, что была «удивлена» и отменила обслуживание банкоматов во вторник вечером. Их главный конкурент, Deodi, отключил свою сеть банкоматов и отправил сотрудников для демонтажа своих криптовалютных банкоматов.

Этот шаг является частью более широких усилий сингапурского надзорного органа по регулированию публичной рекламы криптовалюты. В понедельник центральный банк выпустил новое руководство центрального банка, которое запрещает криптовалютным фирмам рекламировать свои услуги в общественных местах, на веб-сайтах и ​​в социальных сетях.

Однако сингапурское разочарование в криптографии является большим сюрпризом. Coincub, финтех-стартап, базирующийся в городе-государстве, в декабре назвал Сингапур самой дружественной к криптовалюте страной в мире благодаря «хорошей законодательной среде» города и «высокому уровню принятия криптовалюты». Однако законодательный климат в городе-государстве сейчас кажется более облачным.

Коинтелеграф обратился к MAS за дополнительной информацией, но не получил ответа на момент публикации. Эта статья будет обновляться, если появятся новые подробности.

Запрет в Сингапуре произошел вскоре после того, как аналогичные ограничения на рекламу были введены в Испании и Великобритании. В понедельник правительство Испании потребовало от крипто-компаний представить рекламные кампании на одобрение регулирующих органов за 10 дней до их начала, в то время как Великобритания начала пересмотр норм рекламы криптовалюты, пообещав расправиться с продуктами с вводящими в заблуждение заявлениями.

Источник