Активность крипто-спама увеличилась на 3894% за последние месяцы. LunarCrush, аналитическая платформа криптовалюты, представила этот отчет в недавней публикации.

Отчет показал значительный рост криптоиндустрии за счет ее расширения в социальных сетях. Выяснилось, что число мошеннических ботов и сообщений в социальных сетях достигло своего рекордно высокого уровня (ATH). Этот отчет появился на фоне комментария ведущего миллиардера мира Илона Маска по поводу наводнения Твиттера спам-ботами.

Twitter станет полем для спам-аккаунтов

Потенциальный владелец Twitter несколько раз подчеркивал растущее присутствие и влияние мошенников с криптовалютой, спам-ботов и ссылок на фишинговые сайты в сети социальных сетей. В то время как другие проигнорировали его комментарии, LunarCrush, компания по анализу криптовалют и анализу данных, подготовила отчет по этой проблеме.

Из обзора видно, что с 2019 года по настоящее время количество спам-криптографических объектов в Твиттере выросло более чем на 3894%. В дополнение к этому отчет также показал, что криптовалютный спам зафиксировал самый высокий рост показателя по сравнению с любым другим социальным показателем.

Хаб для криптовалютного спама?

Twitter является ведущей платформой социальных сетей в мире, и несколько секторов зависят от него для объявлений, коммуникаций и т. д. Криптовалютный сектор — это тот сектор, который в основном использует Twitter для облегчения своей практики. В Твиттере даже есть ниша для криптовалют, блокчейнов, NFT и прочего.

Таким образом, людям не составляет труда открыть любую известную нишу Crypto Twitter и узнать все, что им нужно о криптовалюте.

Криптовалютный рынок возвращается | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Криптовалютный рынок возвращается | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Кроме того, отчет LunarCrush показал, что Twitter не остался в стороне от растущего крипто-спама в социальных сетях. Выяснилось, что объем спама внутри платформы увеличился более чем на 1374% за последние два года. Таким образом, новички наиболее подвержены этим спам-ботам и их попыткам ограбить людей.

Кроме того, еще одна шокирующая новость заключается в том, что спам-аккаунты управляются не спам-ботами, а отдельными лицами. Таким образом, из отчета мы могли видеть, что многие люди управляют одной учетной записью или один человек обрабатывает несколько учетных записей. Таким образом, встроенному боту довольно сложно обнаруживать спам в Твиттере и наказывать его.

Генеральный директор LunarCrush проинформировал Матти Гринспена о проблеме

В своем информационном бюллетене по криптовалюте генеральный директор LunarCrush Джо Везанни объяснил по этому поводу Матти Гринспену, основателю Quantum Economics. В информационном бюллетене он объяснил, что веб-сайт Web2, такой как Twitter, получает прямой стимул за то, что ведет себя неосведомленно о текущих поддельных учетных записях. Везанни подчеркнул, что это повышает ценность платформы.

Однако платформы Web 3.0, такие как Orbis, выделяются из толпы, потому что они прилагают все усилия для создания подлинных учетных записей.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник