Криптовалютная биржа Kucoin "не имеет никакого отношения к LUNA и wLUNA", и ее недавнее привлечение средств "никак не связано с нисходящим трендом на рынке", заявил генеральный директор компании на своей верифицированной странице в Twitter

Быстрые факты

  • Генеральный директор KuCoin Джонни Лю ответил на слухи о возможной неплатежеспособности, поднятые ныне удаленным аккаунтом @otteroooo в Twitter.
  • Компания, входящая в десятку лучших криптобирж по данным CoinMarketCap, на прошлой неделе объявила о привлечении 10 миллионов долларов США от компании Susquehanna International Group, занимающейся количественной торговлей, которые она планирует использовать для модернизации инфраструктуры платформы, улучшения линейки продуктов и инкубации крипто-стартапов. 
  • Несмотря на неопределенность нормативно-правового регулирования, Лю сказал местному СМИ Indian Express, что он "по-прежнему настроен на Индию", и страна остается "ключевым рынком" для компании, поскольку она "полна талантов". 
  • KuCoin запустила план поддержки в размере 50 миллионов долларов США около двух лет назад для развития индустрии блокчейна в Индии и с тех пор наняла местных жителей и создала сообщества, говорится в новостном сообщении. KuCoin также сотрудничает с местными криптовалютными компаниями, такими как криптобиржа Bitbns и проекты типа Chingari, говорится в отчете. 
  • Нынешний обвал криптовалютного рынка может обойти стороной слабые компании и инвесторов, что приведет к нескольким слияниям и поглощениям, сказал Лю в интервью Indian Express.

Источник