После победы Ripple над SEC цены на ETH впервые с середины апреля взлетели выше 2000 долл.

За день курс Ethereum вырос почти на 8%, достигнув максимума в 2 020 долл. в ходе утренней азиатской торговой сессии в пятницу.

Более того, этот актив, который Гэри Генслер и Комиссия по ценным бумагам и биржам США также признали ценной бумагой, превзошел биткойн, который за день прибавил всего 3,5%.

#ETH танцует вокруг отметки 2k! Это больше, чем просто цифра, это знак силы и стойкости. Не спускайте глаз с приза, друзья. $ETH еще не закончил! 🚀💪 #Crypto #Ethereum pic.Twitter.com/QvfMlErtji

- Cryptachi (@itachi_cryptoo) 14 июля 2023 г.

Ethereum вырос благодаря победе Ripple

13 июля судья, председательствующий по делу Ripple, судья Торрес, постановил, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционными контрактами. Это нанесло удар по SEC, поскольку в данном случае XRP уже не может считаться ценной бумагой.

В результате она была перерегистрирована на нескольких биржах, в том числе на Coinbase, что привело к росту ее цены более чем на 70%. Другие активы, которые, по мнению Комиссии по ценным бумагам и биржам США, являлись ценными бумагами, такие как Ethereum, также получили удовольствие от скачка цен.

XRP (XRP) теперь доступен на сайте https://t.co/CD3RBjtMAO и в приложениях Coinbase для iOS и Android. Клиенты Coinbase могут войти в систему, чтобы покупать, продавать, конвертировать, отправлять, получать или хранить этот актив.

- Coinbase Assets 🛡️ (@CoinbaseAssets) 13 июля 2023 г.

При увеличении масштаба видно, что, несмотря на этот скачок, Ethereum все еще находится в пределах своего бокового канала. Для дальнейшего роста ему необходимо преодолеть сопротивление на максимуме середины апреля - 2120 долл.

Тем не менее, за последний месяц ETH заработал впечатляющие 16%, хотя половина из них пришлась на последние несколько часов.

Статистика по ставкам на Ethereum также является "бычьей": по данным Нансена, рекордный показатель по ставкам на ETH составил 24 млн. Это составляет рекордные 20% от общего объема предложения и оценивается в 48 млрд. долл. по текущим ценам.

Рост курсов других альткоинов

Общая рыночная капитализация за день выросла на 6,4% и составила 1,3 трлн. долл.

Однако при увеличении масштаба видно, что с середины марта рынки находятся в боковом движении, и сегодняшнее повышение является лишь незначительным всплеском.

Среди других альткоинов, получивших значительный импульс благодаря победе Ripple, можно отметить BNB, который вырос более чем на 6%, достигнув отметки $258. Курс Cardano (ADA) подскочил на 26% и достиг 0,363 долл., а курс Solana на момент написания статьи вырос на 33% и составил 29 долл.

Среди других альткоинов, получивших сегодня двузначный рост, - Dogecoin (DOGE), Polygon (MATIC), Avalanche (Avax), Uniswap (UNI), а также родственная Ripple монета Stellar (XLM), выросшая на целых 55% и достигшая отметки 0,148 долл.

Источник