Криптоинвестор Ларк Дэвис отверг обвинения в "накачке и сбросе" криптопроектов с низкой капитализацией на своих подписчиков в серии из 19 сообщений в Твиттере, опубликованных 30 сентября.

В отношении продаж, о которых идет речь, я хочу уточнить следующее:
1. Я раскрыл, что являюсь инвестором, когда первоначально обсуждал их.
2. Я говорил об этом до начала продажи токенов, чтобы дать вам шанс попасть в продажу.
3. Я заплатил за все эти монеты, я ничего не получил бесплатно.

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 29 сентября 2022 г.

Твиты появились вскоре после того, как он-чейн ищейка ZachXBT заявил, что Дэвис получил прибыль в размере более 1,2 млн. долларов за счет крипто-шиллинга, и привел восемь примеров того, как Дэвис продвигал новые крипто-проекты, не раскрывая, что получает за это вознаграждение.

В твитах также показано, что на кошелек Дэвиса поступают токены для этих проектов после продвижения их среди своей аудитории. Дэвис якобы продал токены сразу после того, как создал шумиху вокруг токенов и взвинтил их цену.

Дэвис отрицает обвинения в "выкачивании и сбросе" денег

В Твиттере Дэвис опроверг обвинения. Во-первых, он заявил, что всегда раскрывает информацию о том, когда он инвестировал в токен, и оправдывает продажу токенов и получение прибыли от продаж.

Он объяснил, что всегда делится токенами на стадии их предзапуска, в то же время, когда он приобретает токены, чтобы дать своей аудитории шанс получить те же инвестиционные возможности, что и он сам. Он добавил, что поскольку он не "кит", проданных им сумм недостаточно, чтобы обрушить цену токенов.

Он просмотрел один за другим примеры, перечисленные ZachXBT, заявив, что токены, которые он продвигал и покупал, помогли его инвесторам заработать деньги, и что он верил в потенциал этих токенов. Он также сказал, что потерял около 50% своих инвестиций в токен BMI и обвинил падение цены токена APY в том, что команда не смогла "поставить товар вовремя".

Он подчеркнул, что "не сделал ничего плохого" и что он представил возможности продажи токенов до того, как токены были запущены. Он также написал, что понимает, что на медвежьем рынке легко найти козла отпущения, на которого можно свалить вину.

В конце своей темы в Twitter он поблагодарил своих подписчиков и подтвердил, что продолжит свою миссию, чтобы помочь им приумножить свое крипто-богатство.

В конце сообщения он написал: "Что вы решите делать с моим мнением, зависит только от вас".

Общество реагирует

Сообщество Twitter разделилось на тех, кто поддерживает Дэвиса и критикует его за слив и сброс токенов, которые он продвигал.

Пользователь Твиттера @PoliticoPup предложил обратиться в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, потребовав от Дэвиса предоставить финансовые доказательства до и после "шиллинга для последователей". Это заявление совпало с большинством комментариев к заявлениям Дэвиса о его невиновности.

ZachXBT также выступил в защиту Дэвиса и указал на то, как Дэвис спустил шестизначную сумму токенов на криптопроекты с низкой капитализацией после "агрессивного шиллинга". Он добавил, что Дэвис перекладывает вину за свои действия на медвежий рынок и команду APY, получая при этом значительную прибыль от продвижения токенов.

В заключение блокчейн-исследователь призвал общественность воздержаться от обращения к криптоинвесторам, которые хотят лишь финансово эксплуатировать свою аудиторию, за инвестиционными рекомендациями.

Обновление: Lark ответил, так что давайте рассмотрим его защиту. Я выложу скриншоты, так как многие из вас тоже заблокированы.https://t.co/FI9fpAuiwC

Он утверждает, что этого недостаточно, чтобы повлиять на цену, в то время как он сбрасывает 6-значную сумму токенов на микро-кэп после агрессивного шиллинга? pic.twitter.com/q5YnGXCFzY

- ZachXBT (@zachxbt) 30 сентября 2022 г.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник