Avalanche (Avax), блокчейн-сеть уровня 1 с доказательством доли (POS), получает новый кроссчейн-мост от Umbria Network, чтобы помочь трейдерам передавать ликвидность между основной сетью Ethereum и блокчейном Avalanche.

Блокчейн Avalanche поддерживает несколько виртуальных машин, включая WebAssembly (WASM) и виртуальную машину Ethereum (EVM), что позволяет различным подцепочкам включать определенный способ операций.

Поддержка нескольких виртуальных машин позволяет легко подключаться к Avalanche. В 2021 году сеть запустила свой официальный мост Ethereum, чтобы обеспечить двустороннюю передачу токенов ERC-20 и ERC-721 через две цепочки блоков. Но его рост как сети, наряду с его собственным токеном AVAX, который за последние несколько месяцев показал серьезный рост, привел к созданию сторонних мостов между сетями.

Narni, новый межсетевой мост Umbria Network, обещает предложить на 90% более дешевую комиссию за транзакцию по сравнению с официальным мостом AVAX. Платформа заявила о своей специальной системе, в которой используются пулы ликвидности с одним активом и специальный протокол оракула, который снижает вычислительную сложность моста и, таким образом, снижает стоимость до 90%.

Говоря о роли AVAX и межсетевых мостов, Барни Чемберс, соучредитель и соведущий разработчик Umbria, объяснил Cointelegraph, что блокчейн Avalanche позволяет использовать децентрализованные приложения, которые экономически нецелесообразны в Ethereum. Добавил он:

«Umbria действует как связующее звено между всеми блокчейнами L1 и L2, позволяя пользователям перемещать свои активы дешево и своевременно. В Umbria мы предполагаем, что в будущем пользователям даже не нужно будет знать, какой блокчейн они используют. используют,"

Межсетевые мосты стали спасательным кругом для децентрализованной финансовой экосистемы, особенно когда проблема платы за газ в Ethereum не утихает и, кажется, останется постоянной до перехода на ETH 2.0. Avalanche, BNB Chain, Solana и Tezos выступают в качестве популярных блокчейнов с поддержкой моста между цепочками.

Источник