Индонезийская платформа криптоактивов Pintu объявила о закрытии раунда финансирования серии B на сумму 113 миллионов долларов, в котором приняли участие четыре известных инвестора Pantera Capital, Intudo Ventures, Lightspeed и Northstar Group.

Имея лицензию Агентства по регулированию торговли товарными фьючерсами (Bappebti) при Министерстве торговли, Pintu обслуживает индонезийских криптоинвесторов, работающих с популярными криптовалютами, включая биткойн (BTC) и Ethereum (ETH).

Баппепти ранее подчеркивал удвоение числа индонезийских криптоинвесторов в 2021-2022 годах, на что Джет Соетойо, основатель и генеральный директор Pintu, сказал:

«Мы считаем, что внедрение криптовалюты в Индонезии находится только на начальных этапах, и обучение пользователей основам имеет решающее значение для обеспечения здорового роста этого роста».

Последнее вливание средств в размере 113 миллионов долларов будет перенаправлено на масштабирование существующих предложений платформы, таких как внедрение новых функций и поддержка блокчейнов. Компания также планирует добавить больше токенов и запустить новые продукты, чтобы еще больше укрепить свои позиции в Индонезии.

Всего за два года с момента своего создания Pintu запустила множество функций в своем мобильном приложении, которые позволяют пользователям зарабатывать и делать ставки на свои криптовалютные активы. Кроме того, часть финансирования серии B будет направлена ​​на Pintu Academy — образовательную программу для криптотрейдеров, цель которой — повысить осведомленность о возможностях и рисках криптоинвестирования.

Недавний анализ Cointelegraph от 3 апреля показал, что инвестиции в криптовалюту в Индонезии значительно выросли в период с 2020 по 2022 год, при этом 4% населения страны инвестировали в криптовалюту.

Тем не менее, участие знаменитостей в криптографии, по-видимому, подстегнуло рост популярности среди индонезийских инвесторов. Помимо участия таких популярных звезд, как Джо Таслим, Джессика Искандар и Шенди Аулия, индонезийская крипто-сцена знаменитостей стала свидетелем многочисленных запусков невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник