Ликвидаторы компании Three Arrows Capital (3AC) Teneo получили контроль над активами стоимостью 40 миллионов долларов, принадлежащими разорившемуся хедж-фонду, сообщило агентство Bloomberg News 21 июля.

Ликвидаторы заявили, что активы фонда состояли из банковских счетов, криптовалют, НФТ и долей в других фирмах.

Bloomberg сообщил, что представитель Teneo Рассел Крамплер заявил 20 июля, что основатели 3AC Кайл Дэвис и Су Чжу все еще контролируют определенные цифровые активы и банковские счета.

Крамплер сообщил, что Teneo связалась примерно с 40 компаниями, в которые 3AC могла инвестировать, и примерно с 30 криптовалютными биржами и банками.

В отдельном заявлении, поданном 8 июля, ликвидаторы сообщили, что Чжу и Дэвис не сотрудничают и их местонахождение неизвестно.

Хедж-фонд задолжал своим кредиторам 2,8 миллиарда долларов.

В список кредиторов 3AC входят Genesis, обанкротившиеся фирмы крипто-кредитования Voyager Digital и Celsius Network, Algorand, CoinList и другие.

Тем временем Су Чжу и жена Кайла Дэвиса также подали иски против разорившегося хедж-фонда.

Учредители 3АС поддерживают связь с ликвидаторами

Новый отчет Bloomberg показал, что основатели 3AC направляются в Дубай и опровергли заявления о том, что они не сотрудничали.

Согласно Bloomberg, "угрозы смерти", которые они получали, заставили их скрыться; однако они все еще поддерживают связь с ликвидатором.

Чжу, как сообщается, сказал, что компания позиционировала себя для рынка, который в итоге не состоялся, это мнение также разделяет его соучредитель Дэвис, который сказал:

"У нас там были все наши, почти все наши активы. И в хорошие времена мы работали лучше всех. А в плохие времена мы потеряли больше всех".

Соучредители также признали, что отчасти причиной неудачи Terra стало ее разрушение. По словам Чжу, они, вероятно, позволили своим отношениям с До Квоном затуманить их мнение о токене.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник