Litecoin (Ltc) в настоящее время переживает резкую коррекцию цены, упав более чем на 4% за последний час, согласно последним данным CoinGecko.

На момент написания статьи криптоактив торгуется на уровне $75,94 после того, как большую часть дня болтался в районе $78.

После недавнего падения цены альткоин сократил свой семидневный прирост до 20% с максимума в 33% на этой неделе.

Тем не менее, текущие показатели LTC впечатляют, поскольку за последние 30 дней он вырос на 33,5%.

Litecoin привлек внимание многих криптовалютных энтузиастов 23 ноября, когда он перешел на бычий рост, что позволило ему достичь отметки $81 и увеличить свою рыночную капитализацию более чем на $1 млрд.

В настоящее время в этой категории LTC занимает 13-е место в списке Coingecko, имея общую оценку в $5,39 млрд.

Что потребуется для того, чтобы LTC достигла более высоких уровней в следующем месяце

Опередив биткоин и Ethereum по еженедельному приросту, Litecoin оказался в числе криптоактивов, за которыми следят эксперты.

Эксперт по торговле криптовалютами Rekt Capital поделился своими мыслями о том, какие условия должны быть выполнены LTC, чтобы сохранить свою энергию и показать лучшие результаты в декабре.

"Восходящие фитили LTC поднялись до области $85-$98, но в итоге были отклонены. Цена должна на месяц приблизиться и удержаться выше $67, чтобы двигаться выше в следующем месяце", - сказал псевдонимный криптовалютный деятель.

Компания Rekt Capital также отметила, что, учитывая историю отторжения Litecoin из области повышенного спроса, для подтверждения восходящего тренда и тестирования более высоких ценовых уровней Litecoin необходимо удержаться на ценовой территории $67 к концу ноября.

Аналитик уверен в динамике развития Litecoin

Между тем, известный криптоаналитик Altcoin Sherpa также поделился своим мнением о том, что ждет Litecoin после впечатляющего роста, несмотря на медвежий рынок, который сейчас охватил криптовалютное пространство.

Она отметила, что после того, как LTC успешно перевернул свою 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю, нет сомнений, что следующей остановкой для криптоактива станет территория $100.

Однако это может произойти только в том случае, если цифровой актив сможет продолжить свой восходящий тренд.

Однако поставщик криптовалютных данных Coincodex может не согласиться с таким "бычьим" настроением альткоина, поскольку его прогнозы сейчас не очень благоприятны для Litecoin.

Согласно его прогнозу, через пять дней LTC будет торговаться по цене $74,60, а через месяц этот актив будет стоить $62,04.

Хотя Litecoin может иметь шанс завершить ноябрь с более высокой торговой ценой, чем критическая отметка в $67, похоже, что актив ожидает еще одно движение вниз по мере приближения конца 2022 года.

 Общая рыночная стоимость LTC составляет $5,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Sweden.se, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LTC составляет $5,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Sweden.se, график: TradingView.com

Источник