Litecoin, альткоин, который называют "цифровым серебром" в криптовалютном пространстве, снова вознаградил своих верных инвесторов и держателей, поскольку после достижения дна на отметке $60 он начал масштабное восстановление.

Интересно, что отскок токена произошел вскоре после того, как ведущий CNBC Джим Крамер из кожи вон лез, называя держателей Ltc идиотами.

Креймер, который уже заработал репутацию за свои неточные прогнозы цен на криптовалюты, уже получил благодарность от сообщества Litecoin за свои антагонистические высказывания, которые по иронии судьбы вызвали рост цены цифровой монеты.

Некоторые аналитики считают, что комментарии ведущего могли быть вызваны тем фактом, что LTC, по прогнозам, продолжит тенденцию к снижению после того, как покинул свой локальный максимум в $81,5 и упал до $69.

Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Litecoin разворачивается по медвежьей траектории

16-я по величине криптовалюта с общей рыночной капитализацией в $4,93 млрд в очередной раз продемонстрировала свою устойчивость, отыграв часть потерь за последние несколько дней.

На самом деле, согласно отслеживанию CoinGecko, на момент написания статьи Litecoin продавался по цене $68,69 и за последнюю неделю вырос в цене на 5%.

Он все еще находится на расстоянии нескольких долларов от своего локального максимума, но LTC оказывается одним из лучших игроков на рынке, который страдает от продолжающейся неопределенности на рынке.

 Общая рыночная капитализация LTC составляет $4,92 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общая рыночная капитализация LTC составляет $4,92 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Однако криптовалюте нужно еще лучше двигаться вверх, если она надеется вернуться в "зеленую зону" по итогам месяца.

LTC оседлала импульс позитивных новостей

Litecoin занимает второе место среди самых активных криптовалют на сегодняшний день⚡.

Источник: Активность цепочки Messari Нативные активы, ранжированные по предполагаемому объему транзакций на цепочке за последние 24 часа. #Litecoin постоянно входит в топ-5 самых активных блокчейнов. pic.Twitter.com/yrfrnr7GCZ

- Litecoin (@litecoin) 27 декабря 2022 г.

Несмотря на то, что совсем недавно Litecoin попал в медвежье движение, он, похоже, извлекает выгоду из некоторых событий, связанных с этим криптоактивом.

Так, по состоянию на момент публикации, за последние 24 часа альткоин занял второе место в списке самых активных криптовалют, что следует из данных, предоставленных Messari Chain Activity native assets ranking. LTC постоянно попадает в первую пятерку в этом рейтинге.

Кроме того, в течение предыдущей недели количество активных адресов, на которых хранится криптовалюта, оставалось неизменным, а объем торгов криптовалютой также увеличился.

Эти факторы указывают на то, что цифровое серебро сумело закрепиться и готовится к новым сильным результатам до конца года.

Фактически, 5-дневный и 30-дневный прогнозы Coincodex для цифрового токена являются "бычьими", указывая на то, что он будет торговаться на уровне $73,74 и $93, соответственно. 

Источник