Логан Пол стал объектом бесконечных споров с тех пор, как его карьера началась как медиа-звезды. Его двухлетнее предприятие NFT - Crypto Zoo - сейчас находится под пристальным вниманием.

Последнее событие взбудоражило многих в этой сфере. Обвинения в мошенничестве с криптовалютами еще не утихли, но журналист, проводивший журналистское расследование и интервьюировавший предполагаемых инвесторов проекта, обрушил бомбовые обвинения на Пола и членов его команды.

Обвинение

В серии из трех частей, созданной каналом YouTube, поддерживаемым зрителями, Coffeezilla обвинил Пола в мошеннических действиях с его игрой NFT.

Crypto Zoo был запущен в 2021 году на смарт-цепочке Binance. Чтобы играть в игру, пользователям нужно было лишь купить "яйца", из которых вылуплялись гибридные животные. По сообщениям, люди приобрели яйца на сумму около 2,5 миллиона долларов еще до запуска игры. Фактически, стоимость токена ZOO резко возросла, достигнув перед запуском рыночной стоимости более 2 миллиардов долларов.

Однако в течение последних восьми-девяти месяцев ее каналы в социальных сетях не проявляли активности, что породило опасения, что Пол бросил ее. Coffeezilla, настоящее имя которого Стивен Финдейзен, обвинил 27-летнего подкастера в том, что тот якобы украл миллионы долларов через бизнес.

Основная идея игры заключалась в получении пассивного дохода, позволяя игрокам обналичивать свои жетоны ZOO за реальные деньги. Однако расследование Финдейзена показало, что Crypto Zoo в итоге сожгла карманы инвесторов.

Финдейзен утверждал, что команда основателей, включая Пола, не потратила 1 миллион долларов на разработку игры, а скопировала код из FlokiShibX и выдала его за свой собственный.

Один из игроков, выступивший на Coffeezilla`s series, сказал, что Crypto Zoo никогда не был "полностью играбельным". Несколько других игроков заявили, что никогда не могли даже разводить своих вылупившихся животных при выводе денег. Другой игрок добавил, что, хотя механика пассивного дохода была привлекательной стороной предприятия Пола, игра "никогда не работала (с самого начала)", и "не было способа заявить о своей доходности (и) никогда не было".

Инвесторы CryptoZoo также заявили, что им не удалось высидеть приобретенные яйца, и описали их как "просто картинку", которая "по сути ничего не стоит".

Логан Пол наносит ответный удар

Достоверность всего сериала вызывает нарекания и споры среди членов сообщества. Но по большей части сам Пол предпочитал хранить молчание. В начале этой недели американский медиаперсонаж наконец-то нарушил молчание и выложил в сеть свой ответ на расследование, заявив, что будет "защищаться фактами".

Он также бросил оскорбления в адрес Финдейзена и обвинил его в превращении "из следователя в канал сплетен".

Пол признался, что работал с людьми, которые в настоящее время замешаны в уголовных делах, например, с бывшим ведущим разработчиком CryptoZoo Эдди Ибанезом, а также с разработчиком Заком Келлингом. Однако они были удалены из проекта, и Пол заверил, что он и его менеджер Джефф "ничего не заработали" на этом процессе.

Далее он заявил, что понес значительные убытки в своем последнем видео, но будет "продолжать строить CryptoZoo" и даже поделился тизером, в котором говорится, что это произойдет в 2023/2024 годах.

"Поверьте мне, CryptoZoo придет, я буду чертовски уверен в этом".

Источник