Крипто-ориентированная инвестиционная компания M31 Capital запустила новый инвестиционный фонд, предназначенный для компаний Web3, что еще раз подчеркивает переход индустрии к децентрализованным интернет-проектам. 

Фонд M31 Capital Web3 Opportunity Fund будет инвестировать до 100 миллионов долларов в токен-проекты и прямые инвестиции в рамках Web3, объявила компания во вторник. Первоначально фонд будет инвестировать в проекты, создающие децентрализованную интернет-инфраструктуру и приложения. Предположительно, новый инвестиционный механизм будет представлять собой "ликвидный венчурный фонд" - структуру, которая предоставляет инвесторам ликвидность только после 12-месячного периода блокировки.

Компания M31 уточнила, что она уже заручилась обязательствами инвесторов на сумму 50 миллионов долларов США и привлечет еще 50 миллионов долларов США, после чего объем фонда достигнет 100 миллионов долларов США.

Несмотря на продолжающийся "медвежий" рынок криптовалют, в 2022 году увеличилось число инвестиционных фондов, занимающихся проектами Web3, что является явным признаком того, что инвесторы видят ценность в условиях турбулентности. Как сообщает Cointelegraph Research, в этом году Web3 доминирует в сфере венчурного капитала. Только во втором квартале на проекты Web3 пришлось около 42% всех индивидуальных венчурных сделок в сфере блокчейна.

Криптовалютные рынки демонстрировали высокую степень корреляции с традиционными акциями на протяжении большей части 2022 года, что заставило некоторых инвесторов предположить, что цены значительно отклонились от фундаментальных показателей. Однако высокая корреляция указывает на то, что криптовалютный сектор может пострадать в краткосрочной перспективе, поскольку центральные банки по всему миру пытаются сдержать инфляцию.

Натан Монтоун, ранний инвестор в биткоин (BTC), основавший в 2016 году компанию M31 Capital, сказал, что текущий цикл криптовалютного рынка - это первый случай за последние десять лет, когда "цена имеет тенденцию к снижению, в то время как фундаментальные показатели и рост доходов почти каждый день достигают исторических максимумов".

Источник