Майк Новограц, миллиардер, основатель фирмы по управлению криптоактивами Galaxy Digital, предупредил, что получение более чем 200-кратной прибыли от криптоинвестиций - это просто "ненормально".

Выступая на Christie`s Art + Tech Summit в Нью-Йорке в среду, Новограц предупредил слушателей о резкой волатильности криптоиндустрии.

"У меня были друзья, которые купили много криптовалют, и это изменило их жизнь - парни, которые не зарабатывали много денег, но внезапно получили 5 миллионов долларов чистой стоимости в криптовалюте", - сказал Новограц.

Я потряс их, заставил посмотреть мне в глаза, [и] сказал: "Вы должны продать половину или две трети этого, это ненормально - зарабатывать на вещах в 200 раз больше своих денег".

Он также предостерег, сказав, что "не каждый создан быть инвестором", потому что жадность слишком часто мешает рациональному мышлению.

Новограц также не стеснялся критиковать криптоиндустрию. Во вторник он высказал свое недовольство по поводу неумелости и плохой практики в этом секторе, которые недавно стали известны участникам Bloomberg Crypto Summit.

"Это чертовски обидно, потому что порой вся индустрия выглядит как кучка идиотов", - сказал он.

Его новое неодобрение определенных практик в криптовалютном пространстве появилось менее чем через два месяца после того, как экосистема Terra (LUNA) потерпела катастрофический крах, в результате которого цифровые активы потеряли около 50 миллиардов долларов.

В мае Новограц, ярый сторонник проекта "Терра", известный своей татуировкой на тему Луны, написал открытое письмо, в котором сообщил своим последователям, что: "Моя татуировка будет постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения".

Я официально Лунатик!!! Спасибо @stablekwon И спасибо моим друзьям из Smith Street Tattoos. pic.Twitter.com/2wfc00loDs

- Майк Новограц (@novogratz) 5 января 2022 г.

Хотя Новограц может показаться более пессимистичным, чем обычно, особенно в сочетании с недавними рыночными потрясениями, в конечном итоге он считает, что технология на основе блокчейна постепенно станет основополагающей частью будущего современного мира.

"В течение следующего десятилетия Web3 и блокчейн перестроят отрасли, сообщества и интернет, каким мы его знаем, размывая границы между нашей физической и цифровой реальностью", - сказал он.

Источник