Один из крупнейших кредиторов Core Scientific-B Riley-предложил одолжить 72 млн. Долл. США вооруженному майнеру биткойна, чтобы избежать потенциально ненужного и дефектного процедуры банкротства.

Согласно опубликованному заявлению, B Riley планирует предоставить не Cash Pay Financing с благоприятными условиями с более чем двумя годами взлетно-посадочной полосы для достижения прибыльности. Core Scientific уже имеет существующий кредит с B Riley на общую сумму 42 миллиона долларов.

Предложение

С последним предложением, Б. Райли не собирается стригать суммы, причитающиеся к основным кредиторам оборудования научного оборудования. Фактически, инвестиционный банк готов немедленно финансировать первые 40 миллионов долларов финансирования с нулевыми непредвиденными обстоятельствами. Все основные выплаты кредиторам оборудования должны быть приостановлены до тех пор, пока цена Биткойн не восстановится до 18 500 долларов США для остальной части предлагаемого финансирования.

После восстановления цен, это предложение предоставит свободный денежный поток, который будет распределен в каскадных суммах для кредиторов оборудования в форме процентов и частичных основных платежей, пока они не станут целыми.

«Банкротство не является ответом и будет медвежью услуги для инвесторов компании. Он разрушит ценность для акционеров компании, уменьшит потенциальные восстановления для кредиторов компании, истощает свои ограниченные ресурсы и создает огромную неопределенность для всех ее заинтересованные стороны ".

Проблемы для основного научного

Core Scientific столкнулся с сжатием биткойн -медвежьего рынка и более высоких затрат на энергию. Его финансовые проблемы отражали подавленное состояние горнодобывающей промышленности. Фирма приостановила все основные и процентные платежи в начале этого года, причем ее обыкновенные акции сократились до 86% и в настоящее время торговля на 0,15 долл. США на акцию, что составляет рыночную капитализацию примерно 50 миллионов долларов. Благодаря банкротству на столе он выявил изучение стратегических альтернатив в отношении структуры капитала и предложил все варианты.

Общественная торговая компания по добыче биткойнов потеряла 435 миллионов долларов в третьем квартале и 862 млн. Долл. США во втором квартале, в результате чего его чистый убыток с начала года в соответствии с ежеквартальным отчетом, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC. ) 22 ноября.

В прошлом месяце еще один блокчейн в биткойнах Арго не смог собрать 27 миллионов долларов от стратегического инвестора, отправляющего свои акции. Несколько горнодобывающих компаний были шатались в условиях интенсивной крипто -зимы.

Оператор центра обработки данных Mining Compute North, поданный на банкротство, составив около 500 миллионов долларов США как минимум 200 кредиторов. По сообщениям, еще один известный игрок в космосе, Marathon Digital, рассматривает возможность приобрести компанию.

Кроме того, канадский биткойн -майнер Bitfarms продал 62 миллиона долларов своего BTC для сокращения своих долей и поддержания ликвидности.

Источник