Сообщается, что криптовалюта на сумму около 900 000 долларов была выведена из одного из горячих кошельков, принадлежащих инвестору-миллиардеру и владельцу Dallas Mavericks Марку Кьюбану.

Независимый эксперт по блокчейну @WazzCrypto был первым, кто заметил взлом 15 сентября около 20:00 по всемирному координированному времени, после того как они отметили подозрительное поведение, происходящее с одним из кошельков Кубина, с которым 65-летний мужчина не взаимодействовал примерно пять лет. месяцы.

Лмао, бумажник Марка Кьюбана только что опустошился?

Кошелек неактивен в течение 160 дней, и все активы только что перемещены pic.Twitter.com/vWnMZFyHB5

– Вазз (@WazzCrypto) 15 сентября 2023 г.

Согласно истории транзакций на Etherscan, несколько пакетов активов, таких как USD Coin (USDC), Tether (USDT) и Lido Staked Ether (stETH), были внезапно выведены из кошелька в течение 10 минут.

Ситуация усложнялась тем, что еще одна валюта USDC на сумму 2 миллиона долларов была затем снята и отправлена ​​на другой кошелек, что заставило WazzCrypto заподозрить, что Кубан, возможно, просто перемещал активы.

Однако несколько часов спустя Кьюбан подтвердил DL News, что он впервые за несколько месяцев воспользовался MetaMask, и неопределенно предположил, что хакер или хакеры, возможно, наблюдали и ждали момента, чтобы наброситься.

Кьюбан добавил, что он перевел все оставшиеся активы в Coinbase Custody, по сути подтвердив, что транзакция на сумму 2 миллиона долларов США принадлежала ему.

Что касается взлома, члены сообщества сразу же отметили, что вместо того, чтобы хакеры следили за деятельностью Кубина, он, должно быть, сделал что-то, что привело к нарушению безопасности.

Некоторые предположили, что Кьюбан, возможно, по ошибке подписал вредоносную транзакцию, в то время как другие утверждали, что его закрытый ключ был скомпрометирован, поскольку средства были напрямую переведены из кошелька.

Спекуляции о том, как взломали Марка Кьюбана. Источник: Х
Спекуляции о том, как взломали Марка Кьюбана. Источник: Х

Это не первый раз, когда Кубин терпит поражение на рынке криптовалют.

Еще в июне 2021 года Кьюбан потерял неустановленную сумму капитала из-за того, что он назвал «вытягиванием ковра» после того, как проект алгоритмической стабильной монеты под названием Iron Finance рухнул на фоне предполагаемого изъятия средств из банков.

Журнал: Hodler`s Digest, 27 августа – 2 сентября: SEC откладывает решение по BTC ETF, Grayscale побеждает SEC, а BitBoy получает поддержку

Источник