Глобальный поставщик платежей Mastercard запускает интеграцию Digital Wallet Stablecoin с австралийской платформой Stablecoin Stables.

MasterCard и конюшни 20 марта объявили о сотрудничестве, чтобы позволить розничным клиентам в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC) тратить свои стаблеки в любом месте MasterCard.

Сотрудничество включает в себя кошелек только для стабилкоин, созданный конюшнями, в котором есть платежная карта, поддерживаемая MasterCard. Платежная карта позволяет пользователям сохранять и тратить StableCoin usd Moin (USDC), преобразуя цифровую валюту в Fiat и поселив сеть MasterCard. Карта будет доступна через цифровое приложение для конюшни через мобильные кошельки.

Источник: конюшни
Источник: конюшни

По словам руководителя Australasia от MasterCard от Fintech Kallan Hogan, сотрудничество компании с конюшни является значительной разработкой с точки зрения принятия Web3.

«MasterCard стремится питать инновационные платежные решения, которые дают держателям карт свободу тратить свои активы, где, как и когда они хотят», - сказал Хоган, добавив:

«Конюшни создает решение для сектора Web3, используя глобальные сетевые и интеллектуальные инструменты кибер -и разведки, включая Ciphertrace и Ekata, с доверием и безопасности в основе».

Интеграция кошелька с поддержкой MasterCard станет доступной для пользователей во втором квартале 2023 года. Соучредитель и генеральный директор конюшни Даниэль Ли Даниэль Ли сказал Cointelegraph. Stablecoin Digital Mastercard будет первоначально доступна для пользователей, базирующихся в Австралии, а затем планируется войти в Европу, Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и большую часть Азиатско -Тихоокеанского региона.

По словам Ли, в платежном решении развертывается проприетарный проприетационный двигатель, который обрабатывает все платежи с использованием USDC и работает непосредственно с MasterCard, чтобы обеспечить урегулирование. В то же время кошелек примет месторождение в ряде стаблеков, включая конкурирующего Stablecoin Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), но все месторождения будут автоматически преобразованы в USDC без учета.

По словам LI, конюшни уверены в будущем USDC, несмотря на недавние проблемы, связанные с крахом Silvergate Bank. Генеральный директор заявил:

«Stablecoins сыграет ключевую роль в новой финансовой системе и станут основной для того, чтобы преодолеть миры традиционных и децентрализованных финансов. Конюшни будут продолжать работать с USDC и кружком в качестве ключевой части этой экосистемы».

По словам Ли, в дополнение к криптовалюту пользователи также могут пополнить свои остатки, используя банковские переводы, прямой дебет и другие способы оплаты. При запуске конюшни поддерживают депозиты и снятие средств в австралийском долларе, в то время как интеграции в ближайшее время включают в себя доллар США, евро, британский фунт, а также валюты в Апаке, Латинской Америке и Африке.

Источник