Комиссия по финансовым услугам (FSC) Маврикия начала собирать отзывы от заинтересованных сторон отрасли и широкой общественности относительно включения метавселенной в индустрию финансовых услуг.

FSC Маврикия посвятил весь ноябрь сбору комментариев о стратегических событиях и последствиях метавселенной, как показано в недавнем консультационном документе «Реформирование сектора финансовых услуг».

Маврикий намерен «обеспечить, чтобы нормативно-правовая и деловая среда на Маврикии была надлежащим образом готова и модернизирована», поскольку внедрение метавселенной продолжает расширяться в глобальном масштабе. FSC Маврикий отметил усилия оффшорных регулирующих органов из Европейской комиссии, Великобритании, Дубая, Индонезии, Китая, Южной Кореи и Сингапура, ориентированные на метавселенную, а также то, как они приложили значительные усилия для внедрения новой технологии.

«Поскольку страны на разных континентах продолжают делать все больше шагов вперед, можно предвидеть будущее, в котором метавселенная превратится в пространство, которое не только дает волю безграничному воображению, но и поддерживает фундаментальные ценности защиты потребителей и расширения прав и возможностей личности».

Признавая необходимость сотрудничества в преобразовании финансовых услуг для адаптации к метавселенной, FSC Маврикия задал общественности семь вопросов, как показано ниже:

FSC Маврикий задает заинтересованным сторонам и широкой общественности семь вопросов, связанных с метавселенной. Источник: fscmauritius.org.
FSC Маврикий задает заинтересованным сторонам и широкой общественности семь вопросов, связанных с метавселенной. Источник: fscmauritius.org.

Ожидается, что респонденты поделятся своими мнениями по соответствующим вопросам до 30 ноября. Комментарии и отзывы будут учтены для создания междисциплинарной рабочей группы для дальнейшего рассмотрения будущей политики и нормативных направлений в отношении метавселенной.

Ожидается, что Маврикий также запустит пилотный этап цифровой рупии в ноябре 2023 года. Однако официальный выпуск все еще ожидается.

28 апреля управляющий Банка Маврикия Харвеш Кумар Сеголам заявил, что он уделил приоритетное внимание развитию CBDC, когда вступил в должность в 2020 году:

«Как члену центрального банка мне нет необходимости подчеркивать определяющую роль, которую CBDC могут играть не только в защите монетарного суверенитета, но и в оказании помощи центральным банкам и регулирующим органам в борьбе с отмыванием денег/финансированием терроризма. терроризма].»

Сеголам сообщил, что Банк Маврикия «рассматривает возможность» запуска пилотного этапа цифровой рупии в ноябре.

Журнал: Миллиардер из трущоб 2: «Топ-10… не приносит удовлетворения», — говорит Сандип Нэйвал из Polygon

Источник