Игровой и метаверсионный DAO-гигант Merit Circle проголосовал за сжигание всех токенов, оставшихся в кошельке Community Incentives, в качестве способа сокращения общего предложения.

Проект проводил ежемесячные сжигания жетонов, но принял решение в пользу массового уничтожения.

  • Предложение о сжигании 200 миллионов токенов MC получило подавляющее число голосов в поддержку. Из 232 голосов только три были против этой идеи.
  • После создания кошелька Community Incentives в него было зачислено 294 миллиона токенов, что составляет почти 30% от общего предложения в один миллиард MC. Предполагалось, что эти средства будут использоваться для вознаграждения сообщества.
  • Однако с момента распределения токены пролежали без дела в кошельке Community Incentives. Между тем, 6 125 000 токенов MC из кошелька сжигались ежемесячно в течение последних девяти месяцев, в результате чего осталось почти 200 миллионов монет.
  • Согласно более раннему предложению, предлагающему сжечь оставшиеся монеты MC в кошельке Community Incentives, "хранение этих токенов негативно раздувает наши данные токеномики и не служит никакой полезной цели".
  • В нынешнем плане, предусматривающем голосование, говорится:

"Сжигание этих (в настоящее время бесцельных) токенов значительно сократит общее предложение Merit Circle и приведет полностью разбавленную оценку в соответствие с капитализацией обращающегося рынка. Кроме того, это устранит любые сомнения сторонних лиц относительно предстоящих разблокировок токенов и того, попадут ли эти токены на рынок."

  • Исходя из цены MC на момент написания статьи, 200 миллионов токенов стоят 147 миллионов долларов.

Источник