Metamask продолжает стремиться к лидерству в индустрии криптовалютных кошельков, предлагая новые инструменты, облегчающие пользователям покупку криптовалют.

13 октября Sardine, финансовая платформа, предлагающая мгновенные ACH-расчеты, подтвердила партнерство с ConsenSys, чтобы позволить пользователям Metamask в США покупать криптовалюты со своих банковских счетов из пользовательского интерфейса кошелька.

Мы не лисицы вокруг

Мы делаем платежи быстрее и безопаснее для пользователей MetaMask 🦊 https://t.co/kvhAKQy6oe

- Sardine (@sardine) 13 октября 2022 г.

Это последнее партнерство, о котором объявила компания Metamask. До этого веб-кошелек объявил о сотрудничестве с компанией Asset Reality, чтобы помочь пользователям бесплатно восстановить украденные криптовалюты.

Для Sardine это партнерство станет еще одним достижением в ее дорожной карте. Недавно команда привлекла $51,5 млн в рамках серии В финансирования, возглавляемой криптовалютной венчурной фирмой A16z и поддержанной другими крупными именами в отрасли, такими как Visa и Google Ventures.

ConsenSys, компания по технологии блокчейн, стоящая за Metamask, также приняла участие в раунде финансирования Sardine.

Metamask обеспечивает мгновенные ACH-переводы в США.

Чтобы воспользоваться новой опцией платежей "Instant ACH", пользователи Metamask должны пройти обязательный процесс KYC компании Sardine, который доступен в 48 штатах США. Гавайи и Нью-Йорк будут приняты в ближайшее время.

Для борьбы с мошенниками и электронным мошенничеством Sardine установила лимит на покупку более 30 жетонов - до $3 000 в день, $5 000 в неделю и $25 000 в месяц - который не был раскрыт в релизе.

ConsenSys заявила в официальном пресс-релизе, что метод мгновенной оплаты, предлагаемый Sardine, имеет больше шансов сработать по сравнению с традиционной платежной системой, где покупки по карте часто отклоняются.

"Instant ACH позволяет выполнять заказы в течение нескольких минут, а не дней, как при стандартном ACH, и работает в праздники, в отличие от обычного ACH".

Инфраструктуру Sardine используют крупнейшие криптовалютные компании, такие как FTX, MoonPay, Autograph и другие.

Metamask расширяет свои домены

Как недавно сообщал CryptoPotato, компания Metamask объявила о запуске Portfolio Dapp, инструмента для пользователей, позволяющего агрегировать и отслеживать свои активы на нескольких счетах и в разных сетях, таких как Ethereum, Optimism, BNB Smart Chain, Polygon, FANTOM, Abritrum и Avalanche.

Благодаря этой функции Metamask вступила в конкуренцию с другими гигантами криптоиндустрии, такими как FTX, которая предлагает аналогичные услуги через Blockcfolio, кошелек и агрегатор, приобретенный FTX в 2020 году.

Кроме того, в конце сентября компания Metamask объявила о выпуске нового инструмента под названием MetaMask Institutional (MMI) - версии кошелька, разработанной для удовлетворения потребностей институциональных игроков, когда речь идет об освоении Web3 и децентрализованных финансов (DeFi).

По словам Лиз Мэтью, руководителя отдела роста и партнерства MetaMask Institutional, с добавлением новых кастодианов (Cobo, Floating Point Group, Liminal и Propine) общее число кастодианов, поддерживаемых Metamask Institutional, достигло одиннадцати, что укрепляет позиции Metamask как "ведущего институционального кошелька для Web3".

Источник