Закупки криптовалюты самостоятельно становятся проще в Нигерии, так как крупный крипто-кошелек Metamask расширяет прямые нарывы ​​с местными банками.

21 марта родительская фирма Metamask объявил 21 марта о новой интеграции с крипто -финтех -Moonpay, что позволяет пользователям в Нигерии приобретать криптографию через мгновенные банковские переводы.

Новая функция доступна в Metamask Mobile и Portfolio Dapp, что значительно упрощает процесс покупки криптографии без использования кредитных или дебетовых карт в Нигерии.

Перед партнерством пользователи Metamask в Нигерии имели доступ к кошельку Metamask, но процесс покупки криптовалюта был дорогостоящим и трудоемким, сообщил Cointelegraph менеджер по продуктам Metamask Lorenzo Santos. Он постановил:

«В то время как Moonpay имела функцию интеграции карт, около 90% попыток купить криптографию с кредитной или дебетовой картой были отклонены».

Благодаря новой интеграции, поддерживающей переводы местных банков, покупки крипто -матча теперь быстрее и дешевле, что позволяет пользователям получить доступ к криптографии без отправки активов с централизованной биржи.

Главный сотрудник по продукту и стратегии Moonpay Zeeshan Feroz заявил Cointelegraph, что интеграция, по оценкам, снижает уровень снижения для прямых крипто -покупок в Нигерии с 90% до 30%. Он отметил, что клиенты всех банков в Нигерии будут иметь доступ к услугам через банковские переводы, что является широко используемым способом оплаты в нигерийских предприятиях электронной коммерции.

По словам Сантоса, даже несмотря на текущие проблемы с Crypto Onramps в Нигерии, страна стала основным рынком Metamask, заняв третье место в мобильных ежемесячных активных пользователях. «Это также входит в десятку лучших стран, касающихся посетителей Metamask.io за последний месяц», - добавил он.

Согласно Глобальному индексу криптовалюто -индекса внедрений в цепочке 2022 года, Нигерия является одной из 20 лучших стран в мире с точки зрения принятия криптовалюты. В некоторых сообщениях предполагается, что 35% нигерийского населения в возрасте от 18 до 60 лет, принадлежащих или торгуемой криптовалюты в 2022 году. Это несмотря на то, что центральный банк Нигерии запрещает банки обслуживать крипто -биржи в феврале 2021 года.

В декабре 2022 года местные СМИ сообщили, что нигерийское правительство готовится принять закон, который признает использование биткойнов (BTC) и других криптовалют в качестве средства для того, чтобы быть в курсе «глобальных практик».

Источник