Институциональные инвестиции вливаются в мир криптовалют, особенно в сферу неиграбельных токенов (NFT). В ответ на этот приток MetaMask Institutional объявила об очередном дополнении к своим предложениям по кастодиальным услугам для клиентов институционального уровня.

Партнерство MetaMask с сервисом управления и хранения НФТ Cobo направлено на создание "универсальной платформы" для крупных корпораций, работающих с цифровыми активами.

Хотя MetaMask является некастодиальным кошельком на уровне рядового пользователя, институциональное отделение кошелька заключает кастодиальные партнерства в различных странах мира.

Тавия Вонг, директор по маркетингу и развитию бизнеса компании Cobo, рассказала Cointelegraph, что опекунство не только обеспечивает защиту активов, но и полезно на административном уровне именно для учреждений.

"Из-за большого количества пользователей и различных уровней допуска учреждениям требуются дополнительные функции, чтобы избежать внутренних сбоев и последствий халатности."

Хотя в прошлом такие кошельки, как MetaMask, считались не слишком "удобными" для пользователей, это дополнение к кастодиальным предложениям ставит во главу угла удобство использования для крупных инвесторов.

Новая интеграция позволяет институциональным клиентам назначать роли в компании наряду с инструментами для внутреннего сотрудничества. По словам Вонга, это позволяет установить ограничения для пользователей на покупку, торговлю и продажу в соответствии с разрешением администратора.

"Мультисигмальный доступ гарантирует, что ни один субъект не сможет контролировать все активы, устраняя любую единую точку отказа".

Тем не менее, дебаты между кошельками, не являющимися опекунскими и опекунскими, не утихают до сих пор.

Поскольку многие в этой сфере пропагандируют лозунг "не ваши ключи, не ваши монеты", кошельки, не являющиеся опекунскими, часто используются для обеспечения большей безопасности и финансовой автономии.

Однако, поскольку основные пользователи продолжают приходить в эту сферу, не имея технического образования, кошельки хранителей часто предлагают более удобную среду. Некоторые пользователи даже опровергают вышеупомянутый лозунг в пользу большей доступности для легкого принятия:

"Не ваши ключи, не ваша криптовалюта" - это недальновидно, недальновидно и непрактично.

Если мы не создадим решения, которые пригласят *всех* в криптовалюту, тогда это будет *любая* криптовалюта... потому что она не будет иметь никакого значения в анналах истории.

- Крис Мэддерн (@chrismaddern) 27 сентября 2022 г.

Традиционные финансовые гиганты, такие как Société Générale, один из крупнейших инвестиционных банков в Европе, недавно открыли услуги по управлению криптоактивами, чтобы обеспечить своим клиентам легкий доступ к ним.

Nasdaq также объявила 20 сентября, что будет предлагать услуги по хранению криптовалют.

Источник