Международная биржа ценных бумаг Майами (MIAX), принадлежащая компании Miami International Holdings, завершила приобретение компании LedgerX, которая была одним из активов FTX, одобренных судом для продажи в январе. LedgerX - это биржа и клиринговая палата, регулируемая Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Приобретение LedgerX стало "важной частью нашей стратегии роста, расширяющей наши возможности по предложению новых и инновационных продуктов для индустрии свопов и фьючерсов", - говорится в заявлении генерального директора Miami International Holdings (MIH) Томаса Галлахера. MIAX является одной из ряда финансовых компаний, принадлежащих MIH.

Лесли Ламб, генеральный директор OPNX, криптовалютной биржи, основанной основателями Three Arrows Capital (3AC) Кайлом Дэвисом и Су Жу, а также Coinflex, в своем твите от 21 апреля заявил, что MIAX является инвестором и этой компании.

Стороны заключили соглашение о приобретении компанией MIAX компании LedgerX в апреле, ожидая одобрения суда. В то время FTX заявила, что выручка от продажи должна составить около 50 миллионов долларов. Судья Джон Дорси из Суда США по делам о банкротстве округа Делавэр одобрил сделку 4 мая.

В январе суд штата Делавэр одобрил продажу LedgerX вместе с фондовой торговой платформой Embed, FTX Japan и FTX Europe. Около 117 потенциальных покупателей проявили интерес к этим активам, причем 56 из них рассматривали, в частности, LedgerX. Представитель OKC USA, еще одного претендента на LedgerX, заявил, что компания может потребовать "соответствующей помощи" за "не соответствующие действительности" заявления в декларации, поданной в связи с продажей, но она не возражает против продажи.

MIAX завершает приобретение LedgerX у должников FTX: https://t.co/uGbqyoX8c0

- Зак Декстер (@zachdex) 19 мая 2023 г.

17 мая FTX подала иск против бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида, соучредителя Гэри Ванга и бывшего инженерного директора Нишада Сингха за то, что они не провели должную проверку при приобретении компании Embed. FTX заплатила за компанию 220 миллионов долларов при закрытии сделки в сентябре. Самая высокая цена, полученная за компанию после банкротства FTX, составила 1 миллион долларов. В тот же день FTX подала иск о возврате более 240 миллионов долларов от генерального директора Embed Майкла Джайлса и других лиц.

Журнал: `Этическая` игра SBF отменена, процесс регистрации в Web3 играх - отстой, Tomb Chaser: Web3 Gamer

Источник