MicroStrategy, крупнейший институциональный покупатель биткоина (BTC), заключила соглашение с двумя агентами - Cowen and Company и BTIG - о продаже своих обыкновенных акций класса А на общую сумму 500 000 000 долларов США, свидетельствуют данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания MicroStrategy, соучредителем которой является биткоин-бык Майкл Сейлор, за несколько лет приобрела около 129 699 BTC общей стоимостью 3,977 миллиарда долларов. Несмотря на рыночную неопределенность, компания по разработке программного обеспечения для бизнес-аналитики продолжает добиваться своей цели по приобретению большего количества BTC путем продажи акций компании. В заявлении подтверждается:

"Мы намерены использовать чистые поступления от продажи любых обыкновенных акций класса А, предлагаемых в рамках настоящего проспекта, для общекорпоративных целей, включая приобретение биткоина, если иное не указано в соответствующем дополнении к проспекту".

Покупка падения очень важна для MicroStrategy, так как BTC резерв компании упал до совокупной стоимости почти $2,8 млрд, что привело к потерям более $1 млрд, как показывают данные Bitcoin Treasuries.

Фрагмент из документа MicroStrategys SEC. Источник: SEC.gov
Фрагмент из документа MicroStrategys SEC. Источник: SEC.gov

По совпадению, в день подачи заявки данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC/USD выросла на 11% почти до $21 500.

ФБР, а также два других федеральных агентства, CISA и MS-ISAC, попросили граждан США сообщать информацию, которая поможет отследить местонахождение хакеров.

ФБР попросило граждан сообщать различную информацию, которая поможет им выследить злоумышленников, использующих программы-вымогатели, в том числе информацию о кошельках Bitcoin, записки о выкупе и IP-адреса.

Плохие игроки предпочитают фиатную валюту для ведения незаконной деятельности биткоину, потому что неизменная природа блокчейна позволяет властям легко отслеживать преступления.

Источник