Binance находится под следствием Отдела Национальной безопасности Министерства юстиции США (DOJ) за то, что он позволил россиянам использовать обмен криптовалют в нарушение санкций США, согласно отчету, в котором появился в Bloomberg 5 мая, не было никаких обвинений против компании или его руководитель в связи с расследованием.

По словам Службы новостей, расследование национальной безопасности проводится в тандеме с расследованием уголовного отделения. Binance является объектом нескольких расследований в Соединенных Штатах, включая расследование MOJ по нарушениям отмывания по борьбе с деньгами.

Binance Limited Services для России после того, как в апреле 2022 года в стране были наложены санкции. Cointelegraph.

Министерство юстиции расследует, использовалось ли Binance незаконно, чтобы позволить россиянам окупить санкции США и перенести деньги через самый большой мировой обмен криптовалют https://t.co/avgg55ismxx

- Crypto Bloomberg (@crypto) 5 мая 2023 г.

Binance также был обвинен в том, что вы узнаете о нарушениях вашего клиента/борьбы с отмыванием денег (KYC/AML) в иске, предъявленном Американской комиссией по торговле товарными и фьючерсами в марте.

Компания не ответила сразу на расследование от Cointelegraph, но в заявлении Bloomberg сообщила, что она соответствует санкциям США и международным санкциям, а ее протоколы KYC соответствуют протоколам традиционного банковского дела. По его словам, каждый клиент подвергается проверке личности и резидентуры. Более того:

«Наша политика налагает подход с нулевой терпимостью для двойной регистрации, анонимных идентичностей и неясных источников денег».

Кроме того, согласно Bloomberg, Binance «был в дискуссиях» с Министерством юстиции о жалобах на то, что он нарушил предыдущую версию санкций против Ирана.

Binance - не единственный крипто -обмен, чтобы столкнуться с нарушением санкций. Полоникс выплатил 7,6 млн. Долл. США в Управление по контролю за иностранными активами США за нарушение санкций против Крыма, Кубы, Ирана, Судана и Сирии, согласно объявлению 1 мая.

Журнал: Binance Удаляет 3 стаблея, российские глаза трансграничные крипто-платежи, а Великобритания источает позитивность криптографии: Digest Hodler, 4-10 сентября.

Источник