Министерство юстиции Соединенных Штатов предложило новые условия залога для бывшего генерального директора FTX Сэм Банкман-Жареный (SBF).

Согласно предложению, представленному окружному судье Льюису Каплану из Южного округа Нью-Йорка, Банкмену Жареный должен быть запрещено использовать смартфоны, планшеты, компьютеры и любые платформы видеоигр или устройства, которые позволяют чат и голосовую связь. Это предложение ограничивает его общение «флип-телефон или другой не-смартфонов, без возможности интернет-возможностей или отключенных возможностей в Интернете».

Документ адвоката Дамиана Уильямса «от имени сторон» также просит, чтобы временные условия под залог были сделаны постоянными. Считается, что план был согласован с его командой обороны, которая попросила представить предложение до 3 марта.

Временные термины включают в себя отсутствие контактов или общения с нынешними или бывшими сотрудниками исследований FTX или Alameda, за исключением присутствия адвоката, а также запрет на использование любого зашифрованного или эфемерного приложения или обмена сообщениями, а также VPN.

Доступ к Bankmans к веб-сайтам также будет ограничен белым списком предварительно одобренных страниц, который включает в себя YouTube, Википедию, Etherscan, NFL, Doordash, Netflix и правительственные веб-сайты. Согласно предлагаемым условиям, бывшему генеральному директору FTX также будет разрешено посещать новостные сайты, включая Cointelegraph.

Кроме того, ноутбук Bankman Frieds будет контролироваться программным обеспечением безопасности, которое будет регистрировать его онлайн-деятельность. Кроме того, в предложении отмечается, что:

«В-пятых, ответчик не будет возражать против установки авторизированных судебных заправочных регистров на своем номере телефона, учетной записи Gmail и интернет-службы. Эти приказы о регистрации ручек будут запрашивать правительство и поддерживаться Федеральным бюро расследований. "

Пожаренные залог в размере 250 миллионов долларов США подвергался тщательному анализу с 9 февраля, после того как он был обнаружен, связанный с потенциальными свидетелями по его делу. Ему также было временно запрещено использовать VPN после того, как прокуроры обвинили его в том, что он использовал его два раза, 29 января и 12 февраля.

Суд распечатал заменяющее обвинительное заключение против Банкмена, жаренного 22 февраля, содержащее 12 преступных пунктов, в том числе восемь обвинений в заговоре, связанных с мошенничеством, а также четыре обвинения в мошенничестве с проволоками и мошенничеством с ценными бумагами.

Источник