Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон переключился на криптовалюты. Джонсон, который выбыл из гонки за кресло премьер-министра, теперь начал выступать с речами, и в декабре его пригласили выступить с речью о криптовалютах.

Джонсон отправляется в Сингапур

В начале недели стало известно, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон станет одним из основных докладчиков на криптоконференции в Сингапуре. Международный симпозиум по достижениям блокчейна, который состоится 2 декабря в 5-звездочном отеле InterContinental, как утверждается, будет "провоцировать значимые вопросы и дискуссии" в попытке стимулировать переход к цифровой экономике, согласно информации на его сайте.

Эта конференция станет первым выступлением Джонсона в криптопространстве и, возможно, положит начало его более глубокому вовлечению в эту отрасль. Однако пока неясно, какую позицию займет экс-премьер во время своего выступления.

Известно, что Джонсон занимает позицию "на заборе", как это было с его документом по Brexit, опубликованным за несколько дней до референдума. Однако, учитывая, что он больше не является премьер-министром Великобритании, вполне возможно, что в это время он будет занимать позитивную позицию.

Ожидается, что бывший вице-президент США Дик Чейни также присоединится к Борису на криптоконференции. Чейни будет основным приглашенным докладчиком на однодневном собрании, когда Борис будет дебютировать в криптовалюте. Джонсон, который путешествует по миру после ухода в отставку с поста премьер-министра, похоже, продолжит свою деятельность, поскольку он начал принимать участие в криптоконференциях.

Общая рыночная стоимость составляет $973 млрд | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com
Общая рыночная стоимость составляет $973 млрд | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com

Не только для криптовалют

С тех пор как Джонсон перестал быть премьер-министром Великобритании, его выступления посыпались рекой. По сообщениям, он получил 150 000 долларов (130 000 фунтов стерлингов) за выступление на мероприятии Совета страховых агентов и брокеров в Колорадо, где он произнес 90-минутную речь и принял участие в "беседе у костра".

Борис также выразил заинтересованность в посещении климатического саммита Cop27, проходящего в Египте, поскольку его "пригласили египтяне". Однако неизвестно, требует ли Джонсон оплаты за это, по сообщениям, на климатическом саммите присутствует нынешний премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

Выступления - не единственное, к чему проявляет интерес бывший премьер-министр. Джонсон также заявил, что может вернуться к журналистике и завершить биографию Шекспира, которую он начал писать много лет назад, еще до того, как стал премьер-министром.

Борис Джонсон по-прежнему является членом парламента (MP) от Uxbridge and South Ruislip. Его влияние на криптовалюты еще предстоит выяснить, но оно свидетельствует о растущем интересе к криптовалютам среди мировой элиты.

Изображение с сайта NBC News, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник