Акции и криптовалюты продемонстрировали заметный отскок 9 марта, несмотря на то, что война, рост инфляции и исторически высокие цены на нефть вызывают у инвесторов неуверенность в будущем.

Цена биткойна (BTC) выросла до 42 600 долларов в первые часы торгов, и несколько альткойнов последовали его примеру с двузначным приростом.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что больше всего за последние 24 часа выросли Monero (XMR), Kyber Network (KNC) и Tornado Cash (TORN), а Zcash (ZEC) получил почетное упоминание.

Монеро

Monero — один из старейших протоколов, ориентированных на конфиденциальность, на рынке криптовалют, и этот проект популярен среди инвесторов, желающих совершать частные анонимные транзакции.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена XMR выросла на 36% с минимума в 153 доллара 7 марта до дневного максимума в 208,82 доллара 9 марта, поскольку объем торгов за 24 часа увеличился на 186%.

XMR/USD на 4-часовом графике. Источник: TradingView
XMR/USD на 4-часовом графике. Источник: TradingView

Стремительный рост цены Monero связан с усилением опасений со стороны регуляторов и санкций, которые могут подтолкнуть пользователей криптовалюты к использованию протоколов, ориентированных на конфиденциальность, чтобы предотвратить конфискацию или замораживание их активов.

Кибер Сеть

Kyber Network продлила успешную полосу, в которой она была с начала 2022 года, после того, как мультицепочечная децентрализованная биржа (DEX) и платформа агрегации продемонстрировали рост цен на 37% с минимума в 2,33 доллара 7 марта до дневного максимума в 3,19 доллара 8 марта. его 24-часовой объем торгов вырос на 222%.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для KNC еще 22 января, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для KNC достигла максимума 77 22 января, примерно за 48 часов до того, как цена начала расти на 148,58% в течение следующих шести недель.

Импульс для KNC следует за выпуском Kyber 3.0 в конце января и запуском протоколов 6 марта на Arbitrum, который обещает предложить более быстрое время транзакций с более низкими комиссиями.

Торнадо Кэш

Tornado cash — это децентрализованный, не связанный с хранением протокол, который обеспечивает частные крипто-транзакции, разрывая связь в цепочке между исходным и целевым адресами.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для TORN 8 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой TORN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой TORN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для TORN начал расти 7 марта и достиг максимума 87 8 марта, примерно за час до того, как на следующий день цена выросла на 32,7%.

Рост цены TORN следует за выпуском новой децентрализованной сети ретрансляторов протокола, которая помогает поддерживать конфиденциальность во время процесса вывода средств на платформе. Те, кто заинтересован в том, чтобы стать частью сети ретрансляторов, должны поставить минимум 300 TORN.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,732 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42,4%.

Источник