Мошенники в Ирландии предпочитают ориентироваться на традиционных банковских клиентов по сравнению с инвесторами криптовалюты на фоне двухлетнего медвежьего рынка.

Частота мошенничества с криптовалютой часто прямо пропорциональна шумиху и прибыли вокруг экосистемы в данный момент времени. Похоже, что продолжающийся рынок Crypto Bear помог искоренить по крайней мере некоторые из плохих актеров, включая мошенничество и предприятия, в то время как он в значительной степени сохранил серьезных инвесторов, которые верят в должную осмотрительность.

Результирующая трудность в таргетировании крипто -инвесторов привела к тому, что мошенников в Ирландии сосредоточилось на банковских клиентах. По данным местных средств массовой информации, ирландские независимые, ирландцы потеряли почти 21,8 миллиона долларов (20 миллионов евро) в глисах для мошенников, представляющих в качестве банковских чиновников в этом году. Источник раскрыл:

«За последние несколько месяцев, что становилось все более и более распространенным, так это то, что с жертвами часто связывались по телефону или по электронной почте от мошенников, которые говорят, что работают на законных, громких британских банках или торговых домах».

Мошенники, имитирующие традиционные банки, обращаются к неосторожным клиентам с помощью телефонных звонков и электронных писем. Ирландская полиция в настоящее время расследует многочисленные мошенничества аналогичного характера и добилась успеха в получении 2,1 миллиона долларов (2 миллиона евро) у одной из мошенников.

На сегодняшний день ирландским властям удалось возместить около 4 миллионов евро из 20 миллионов евро, которые были потеряны в банковских мошенничествах с января 2023 года. Детективы подтверждены с ирландским независимым, что криптовальные мошенничества больше не являются доминирующей формой инвестиционных мошенничеств для 95% мошенничества на его пике.

Вместо того, чтобы настраивать сложные крипто -мошенничества, мошенники имитируют банковские веб -сайты и брошюры, чтобы убедить жертв расставаться с их сбережениями. Детективы определили более 20 банковских счетов в Соединенном Королевстве (Великобритания), используемых мошенниками, но еще не сняли операцию.

Банк Ирландии предупредил, что клиенты с подозрением относится к банковским сотрудникам, которые оказывают их в действии быстро и не задумываясь - техника, обычно используемая мошенниками для инвесторов DUPE.

В то время как Ирландия расследует растущие мошенничества против банковских клиентов, австралийский банк недавно заявил, что 40% мошенничества «Touch» Crypto.

Во время панели на австралийской неделе блокчейна 26 июня Софи Гилдер, управляющий директор блокчейна и цифровых активов в Содружестве Bank (CBA):

«Каждый третий из долларов, которые обмануты от австралийцев, касаются крипто, один из трех. Таким образом, это самый большой рычаг, который мы должны уменьшить это влияние на наших клиентов».

Найджел Добсон, ведущий портфель банковских услуг в ANZ, сослался на данные Австралийского обмена финансовыми преступлениями, предполагая, что эта цифра может быть еще выше, на 40%.

Журнал: За пределами Crypto: Zero-Knowledge Proabs Show Потенциал от голосования до финансов

Источник