Сеть Sui Network, поддерживаемая компанией Mysten Labs, объявила о многолетнем сотрудничестве с командой Red Bull Formula One Racing Team менее чем через месяц после запуска основной сети блокчейна.

В заявлении от 1 июня Sui Network сообщила, что она станет официальным блокчейн-партнером гоночной команды, которая выступит на соревнованиях в Испании 4 июня. Грег Сиурунис, управляющий директор Sui Foundation, сказал, что партнерство направлено на "демонстрацию того, как Web3 позволяет устанавливать человеческие связи", а объявление предполагает "захватывающий цифровой опыт" для болельщиков в ближайшие месяцы.

Огромные новости: Мы официально объединяемся с @redbullracing!

Как официальный партнер команды по блокчейну, это многолетнее партнерство означает, что у болельщиков будет еще больше интересных способов связаться с Oracle Red Bull Racing. ️ pic.Twitter.com/7Gw8mbT3XH

- Sui (@SuiNetwork) 1 июня 2023 г.

Компания Mysten Labs активизировала работу над сетью Sui после того, как Meta закрыла свой проект Diem в 2022 году. Сеть, основанная на языке программирования Move на базе Rust, начала работать 3 мая, что побудило крупнейшую криптовалютную биржу Binance начать предлагать торговые пары для токена SUI.

В 2022 году команда Red Bull Formula One Racing Team подписала спонсорскую сделку с криптовалютной биржей Bybit на сумму 150 миллионов долларов. Однако в январе гоночное подразделение производителя автомобилей класса люкс Ferrari объявило о том, что его команда Формулы-1 разорвала связи с Velas Blockchain и фирмой Snapdragon, производящей чипы.

Журнал: Миллиарды тратятся на маркетинг криптовалют для спортивных фанатов - стоит ли оно того?

Источник