Канадский майнер биткоинов (BTC) Hut 8 Mining Corp. пополнил свои огромные запасы BTC в июле, поскольку компания сохранила свою долгосрочную "стратегию HODL" в условиях волатильности рынка.

В июле компания, расположенная в Альберте, добыла 330 биткойнов при средней скорости добычи 10,61 BTC в день, в результате чего ее общие запасы достигли 7 736 BTC. Месячный уровень добычи эквивалентен 113,01 BTC за эксахаш, сообщила компания в пятницу.

Компания Hut 8, торгующаяся на биржах Nasdaq и Торонто, является одним из крупнейших публичных держателей биткоина, согласно отраслевым данным.

В рамках своей текущей стратегии HODL компания Hut 8 сдала на хранение все добытые самостоятельно биткоины, что противоречит растущей отраслевой тенденции, когда майнеры продают часть своих запасов во время медвежьего рынка. Как сообщает Cointelegraph, техасский майнер Core Scientific в июне продал 7 202 BTC по средней цене $23 000 для оплаты серверов и погашения долгов. В следующем месяце компания возместила 1 221 BTC, увеличив объем добычи на 10%.

Между тем, компания Argo Blockchain сократила свои активы на 887 BTC в июле, чтобы урегулировать кредитное соглашение с Galaxy Digital и финансировать свой бизнес. Отдельно Riot Blockchain сократил свои запасы биткоинов третий месяц подряд в июне, чтобы привлечь капитал для своей деятельности.

В 2021 году майнинг биткоинов был высокодоходным бизнесом, поскольку средний доход с каждого добытого BTC был более чем в четыре раза выше, чем в предыдущем году. В 2022 году, когда цены на биткоин упали, подводные майнеры были вынуждены продавать их на падающем рынке. 

Акции Hut 8 (HUT) за последний год зеркально отразили динамику биткоина. Источник: TradingView. 
Акции Hut 8 (HUT) за последний год зеркально отразили динамику биткоина. Источник: TradingView. 

Акции HUT 8 выросли на 3,5% в пятницу, достигнув отметки $2,38. Акции упали почти на 70% с начала года и на 80% с пика 8 ноября 2021 года, когда биткоин торговался около $70 000.

Источник