Рэйчел Конлан, ориентирующаяся в сложной сфере криптовалют, недавно вступила в новую должность директора по маркетингу Binance после того, как присоединилась к компании в качестве вице-президента по глобальному маркетингу.

Имея за плечами два десятилетия опыта работы в маркетинговых СМИ, Конлан побывала в самых разных отраслях - от потребительских товаров и предметов роскоши до более регулируемых сфер фармацевтики и спорта.

"Так что я - 20-летний ветеран", - отметила Конлан, размышляя о своем разнообразном пути и непредсказуемом мире криптовалют,

"Лучший способ описать мой переход к криптовалютам - это как американские горки. Он постоянно меняется, он динамичен, он то поднимается, то опускается".

В компании Binance Конлан постоянно адаптируется к стремительному темпу изменений, заявляя: "Каждый день я чувствую себя так, словно получаю мини-МВА по теме "Что будет дальше и как трансформироваться".

В следующем эксклюзивном интервью CryptoPotato во время выставки Token2049 в Сингапуре новый CMO Binance делится с нами тем, что привело ее на Binance, каковы ее текущие проблемы (а их немало) и вопрос на миллион долларов - оправданы ли опасения Binance по поводу проблем с регуляторами? Спойлер - Конлан уверяет, что через несколько месяцев все будет в порядке.

Почему Binance

Каждый профессиональный переход связан с определенными трудностями, особенно если речь идет о переходе на такую гигантскую компанию, как Binance. Для Конлан это решение было глубоко личным. "В жизни многих из нас отсутствует цель", - размышляет она, погружаясь в глубокий экзистенциальный вакуум, с которым часто сталкиваются многие. "Но когда появляется такая возможность стать частью перемен, это очень важно".

Именно общение с соучредителем компании Binance И Хэ окончательно утвердило ее в своем решении.

"Невозможно было не проникнуться тем, что она хочет построить", - добавил Конлан.

`Криптовалюта имеет некоторую репутационную проблему`.

Подъем для решения задач: Современный ландшафт Binance

Работа во главе отдела маркетинга такой глобальной организации, как Binance, сопряжена с определенными трудностями. Конлан не стал уклоняться от решения проблемы "слона в комнате". "У криптовалют есть некоторые проблемы с репутацией в мире мейнстрима, - откровенно призналась она.

Решение этой проблемы требует многостороннего подхода, центральное место в котором занимает образование. Конлан подчеркнул свою приверженность этой задаче: "Поскольку репутация, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, и фальсификация в СМИ ("фальсификация Binance"), с которой мы сталкиваемся ежедневно, единственный способ противостоять этому - дать правильные образовательные инструменты в руки нашему хардкорному сообществу". Будучи лидером рынка, Binance стремится обучать и информировать своих пользователей о лучших практиках работы с криптовалютами, и моя задача - обеспечить правильное и своевременное распространение этих знаний среди нужных людей".

Однако проблемы возникают не только в связи с репутацией. Постоянно меняющийся нормативно-правовой ландшафт вызывает серьезную озабоченность у многих представителей криптовалютной сферы, и Binance часто оказывается под прицелом:

По словам Конлана:

К сожалению, мы знаем, что страны не умеют работать вместе. Поэтому мы делаем это на низовом уровне. Мы делаем это индивидуально, от страны к стране. И Ричард Тенг, наш глава департамента региональных рынков, и его команда работают рука об руку и находятся в постоянном контакте с регулирующими органами по всему миру, чтобы понять и проконсультировать, какие рамки должны быть введены в действие, как только рамки будут созданы, чтобы убедиться, что мы их принимаем".

На вопрос о том, как Binance проходит путь регулирования, Конлан ответил категорично:

"На сегодняшний день мы по-прежнему являемся наиболее комплаентной биржей".

18 нормативных разрешений и 90 различных сводов правил

Она пролила свет на проактивный подход Binance к решению этих вопросов, заявив: "Мы продолжаем работать с регуляторами, чтобы создать более совершенные механизмы". В мире, где законность и приемлемость криптовалют все еще являются предметом жарких споров, стремление Binance обеспечить соответствие нормативным требованиям не только заслуживает одобрения, но и крайне важно.

Послушайте, это не идеальный вариант. У меня, наверное, около 90 различных наборов правил для разных рынков и разных продуктов, и они меняются с каждым днем, но это наша обязанность. И поскольку наша отрасль еще только зарождается, нам придется ориентироваться в этом в течение следующего периода, чтобы выйти из него с другой стороны и подготовиться к следующей главе. Итак, мы находимся под пристальным вниманием, но если сравнить то, где Binance была в 2018 году, с тем, где она находится сегодня, то можно сказать, что мы прошли необычный путь.

Я думаю, что мы находимся в более сильной позиции, чем об этом говорят рынок и СМИ.

В настоящее время мы одобрены в 18 странах. Только что мы получили лицензию в Японии. Интересные новости происходят в Азии. Наши отношения с Францией очень прочны, они развиваются и на других рынках. Там, где происходят изменения, мы быстро адаптируемся.

Подход CZ: Сохранение плоской организационной структуры

Наше первое интервью с представителями Binance состоялось в 2019 году с бывшим генеральным директором компании Джином Чао. Чао подчеркивал, что Binance - это плоская организация, где до CZ может дозвониться практически любой сотрудник организации. Но останется ли она такой в 2023 году?

"Да, конечно. Таким образом, это, безусловно, по-прежнему плоская организация, что необычно, когда мы думаем, что сейчас у нас почти тысячи сотрудников по всему миру", - отметила Конлан. Рассказывая о своем частом общении со светилом Binance, CZ, она поделилась: "Мы общаемся с CZ на ежедневной основе. Он очень решителен во времени, оно короткое и содержательное".

Говоря о методах работы руководства, особенно CZ и Yi He, Конлан пояснил: "Что я считаю выдающимся в CZ и Yi, с которыми я очень тесно сотрудничаю, так это их способность, их возможности и их пропускная способность принимать большое количество информации и понимать, как принимать очень быстрые решения о том, что необходимо".

Привычки CZ`s X`s (Twitter): Связь с обществом

Что касается шумихи в Интернете и склонности CZ к активному взаимодействию с различными социальными аккаунтами X (Twitter), включая частые взаимодействия с CryptoPotato, Конлан пролил свет на более широкую философию: "Мы созданы для наших пользователей, и мы продолжаем трансформироваться с помощью наших пользователей. Я считаю невероятно позитивным то, как наше руководство связано с сообществом".

И давайте проясним: в этом и заключается прелесть blockchain. Именно в этом заключается суть обмена идеями и обратной связи", - подчеркнул Конлан, подчеркнув важность обратной связи с сообществом для формирования траектории развития Binance.

Роль И Хэ, несмотря на то, что она была в значительной степени закулисной, не осталась незамеченной. Конлан с теплотой говорит: "А И, я думаю, ее недооценивают в мире криптовалют. Она была важным соучредителем. И для меня, как для женщины... видеть, чего она добилась вместе с другими членами команды лидеров. Это очень вдохновляет".

Кроме того, CMO обратил внимание на важный вопрос: "Гендерный вопрос здесь даже не обсуждается. На уровне руководства и на более низком уровне соотношение женщин и мужчин практически 50 на 50, что просто необыкновенно".

Краткосрочное будущее Binance

Говоря о будущем Binance, Конлан проиллюстрировал: "С точки зрения нашей глобальной экспансии мы имеем более 150 млн. пользователей. И если посмотреть на среднее проникновение криптовалют в мире, то это примерно так. Так что нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы достигнем 1 млрд. пользователей".

Говоря о тенденциях на рынке и криптовалютном цикле, Конлан отметил:

Я согласен с Вами в том, что мы находимся в цикле, и мы находимся в стадии становления, у нас еще нет той столетней истории, которая есть у традиционного финансового мира, где они могут понять сигналы и то, что происходит. Я думаю, что в настоящее время мы можем видеть зеленые ростки. С уменьшением курса биткойна в два раза мы получим новый импульс.

В заключение она рассказала о широком распространении криптовалют: "Когда моя 75-летняя тетя позвонила мне на прошлой неделе во время роста курса биткоина и спросила, стоит ли ей открыть счет и воспользоваться биткоином как частью своей пенсии? Я сказал: "Вау, хорошо. Здесь происходит что-то интересное".

Источник