Национальная фьючерсная ассоциация (NFA), саморегуляторная организация Соединенных Штатов для деривативных рынков, выпустила новое правило соответствия, касающееся поведения членов. Новое правило дополняет требования, выпущенные в 2018 году.

В NFA есть «более 100» членов, которые занимаются деятельностью с цифровыми активами, но не имеем никакого способа решать мошенничество или неправомерные поведения, совершенные этими членами, организация объяснила секретарю Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристофер Киркпатрик в феврале. . 28 Письмо, которое представило предложенное новое правило для утверждения.

Новое правило моделируется по правилам антифрауда NFA для обмена фьючерсами, а также транзакциями свопа и розничной валютной валютной. NFA является единственной зарегистрированной саморегулируемой организацией, которая делегировала полномочия от CFTC, что дает ему аналогичный статус для FINRA с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

В настоящее время NFA налагает только требования о раскрытии информации о своих членах, занимающихся товарными мероприятиями по цифровым активам с цифровыми активами, которые подробно описаны в одном документе. Когда новое правило вступит в силу 31 мая, члены будут подлежат руководству по мошенничеству, принципам торговли и надзором работников. Правило применяется только к биткойнам (BTC) и Ether (ETH), поскольку они одни «имеют связанные с таковыми интересами, сертифицированные зарегистрированным организацией для листинга в соответствии с частью 40 правил CFTC».

@CFTCPHAM аплодирует Национальной ассоциации фьючерсов (SRO, разработанная CFTC для индустрии производных) за установление требований по надзору и раскрытию информации для торговли цифровыми товарами.

✅ Важно, что NFA (и Pham) усиливает eth 'https://t.co/uu0vc3wd7f…

- Александр Грив (@alexandergrive) 31 марта 2023 г.

Комиссар CFTC Кэролайн Фам опубликовал заявление, восхваляющее новое правило:

«Это явный пример использования существующих полномочий для обеспечения защиты клиентов, поскольку регистрация в NFA требует, чтобы фирмы и частные лица соответствовали правилам NFA».

NFA «может изменить это правило в будущем, чтобы включить другие товары для цифровых активов», помимо BTC и ETH, добавил Фам. Она отметила, что правила NFA по иностранной валюте предшествовала полномочиям CFTC, предоставленной Конгрессом для регулирования этого рынка на пять лет. «Я считаю, что это здравый смысл начинать с того, что у нас есть, и что работает, чтобы расширить нашу нормативную структуру на товарные рынки товаров цифровых активов», - добавила она.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник