Глобальная торговая площадка Nasdaq приостанавливает запуск собственной криптовалютной кассы, которую ранее планировала развернуть к концу второго квартала 2023 года.

Компания Nasdaq приостановила запуск своего бизнеса по хранению цифровых активов из-за регуляторных рисков, сообщила генеральный директор Адена Фридман в ходе телефонного разговора по итогам второго квартала.

Фридман отметил, что Nasdaq сохраняет приверженность развитию бизнеса цифровых активов. В ближайшие шесть месяцев компания будет внимательно следить за рынком на предмет возможных событий в сфере регулирования.

Первоначально Nasdaq объявила о своем проекте по хранению криптовалют в сентябре 2022 года. Компания планировала запустить официальное подразделение, позволяющее клиентам безопасно хранить биткоин (BTC) и эфир (ETH).

По состоянию на март 2023 года компания продвигается вперед, планируя запустить платформу к концу июля.

Эта новость появилась на фоне того, что крупнейшие криптовалютные компании также работают над тем, чтобы разместить на бирже Nasdaq спотовые биржевые фонды (ETF) биткоина. В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам США рассматривает два предложения по размещению спотовых биткоин-фондов ETF в соответствии с правилом 5711 Nasdaq.

Журнал: NFT Collector: Интерактивные НФТ - будущее для спорта, Vegas Sphere вызывает восторг

Источник