Тиантиан Кулландер - соучредитель криптовалютной фирмы Amber Group - неожиданно скончался во сне в возрасте 30 лет.

Медвежий рынок негативно сказался на его фирме, которая в начале этого года была вынуждена уволить около 10% своих сотрудников. Кроме того, недавно стало известно, что Amber Group была "активным участником торгов" на обанкротившейся криптовалютной бирже FTX. Пока неизвестно, связана ли его смерть с вышеупомянутыми событиями.H

Однако он не единственный, у кого в последнее время появилась подобная вера.

Любопытный случай с Кулландером

Недавно криптосообщество было потрясено неожиданной смертью Тиантиана Кулландера, также известного как "TT". Гонконгский бизнесмен, ранее работавший в Morgan Stanley и Goldman Sachs, скончался во сне в возрасте всего 30 лет.

Источники не предоставили информации о том, где он умер и страдал ли он от каких-то заболеваний, что логично породило спекуляции.

Его компания - Amber Group - когда-то оценивалась почти в 3 миллиарда долларов, но, как и многие другие фирмы в этом секторе, получила серьезный удар из-за крипто-зимы. В сентябре компания уволила около 10% от общего числа сотрудников, чтобы сократить расходы в трудные времена. 

"В настоящее время мы проводим сокращение на должностях, которые являются менее приоритетными с учетом рыночных условий, и увеличиваем численность персонала на должностях, которые являются более приоритетными", - сказал тогда Кулландер.

Кроме того, Amber Group имела некоторое отношение к рухнувшему криптогиганту FTX. В начале этого месяца компания сообщила, что не имеет никакого отношения к Alameda Research или бывшей бирже SBF. Тем не менее, она была "активным участником торгов" на FTX.

"Однако, благодаря строгим лимитам на экспозицию на отдельных торговых площадках, это составляет

Многочисленные коллеги Кулландера выразили соболезнования его семье. Аннабель Хуанг, управляющий партнер Amber Group, сказала: 

"Потерял дорогого друга, который изменил мою жизнь, как и многие другие, так, как он и не подозревал".

Amber Group описала ТТ как "уважаемого лидера, преданного мужа, любящего отца и горячего друга". Его смерть - это "трагедия, и наши мысли и молитвы с его семьей", - добавила криптовалютная компания.

Тиантиан Кулландер , Источник: MARCA

Вертолет Тарана упал

Еще одна загадочная смерть - смерть Вячеслава Тарана. 53-летний россиянин погиб после того, как вертолет, на котором он летел, разбился в Швейцарии. Авария произошла при хороших погодных условиях, в то время как другой пассажир в последнюю минуту решил отказаться от полета.

Украинское информационное агентство УНИАН утверждало, что Таран был "криптобизнесменом-миллиардером с вероятными связями со Службой внешней разведки России". Некоторые сообщения намекали, что он мог быть частью шпионского агентства и отвечал за "отмывание российских средств через систему криптовалютных операций".

У миллиардера есть жена и трое детей, последние десять лет он живет в Монако. Libertex - торговая площадка, одним из основателей которой он был, - выразила "самые искренние соболезнования и сочувствие" его семье.

Мушегян также найден мертвым

Как сообщал CryptoPotato ранее в этом месяце, Николай Мушегян утонул в море в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, после купания в очень опасной зоне. 

Смерть разработчика наступила через несколько дней после того, как он опубликовал твит, в котором утверждал, что "ЦРУ, Моссад и педоэлита управляют какой-то секс-торговлей и шантажом из Пуэрто-Рико и Карибских островов". Он также утверждал, что эти агентства "замучают его до смерти". 

Криптосообщество быстро отреагировало, и некоторые усомнились в том, что его утопление могло быть убийством. Пользователь Твиттера под инициалами "Smoky Bear" сказал:

"4 дня назад писал в твиттере о ЦРУ, Моссаде и педоэлитах и опасался за свою жизнь... Вчера найден мертвым. Нет в СМИ... и, конечно, "немногие" распространяют слухи о его психическом здоровье. Педо-элита реальна... почему Эпштейн покончил с собой".

Источник