Государственный нефтеперерабатывающий завод Индии Hindustan Petroleum (HPCL), одна из крупнейших индийских нефтегазовых компаний, запускает систему блокчейна, обеспечивающую автоматическую проверку заказов на поставку (PO).

HPCL заключила партнерское соглашение с фирмой-разработчиком программного обеспечения для блокчейнов Zupple Labs для интеграции своей технологии цифровой аутентификации на основе блокчейна в систему заказов на закупку, говорится в совместном заявлении компаний.

Технология проверки Zupple Labs, получившая название LegitDoc, позволяет HPCL выдавать цифровые заказы на заказы своим поставщикам без необходимости вручную проверять запросы на заказы. С точки зрения стороннего верификатора, проект предоставляет возможность напрямую проверять действительность заказов на покупку в автоматическом режиме на веб-сайте HPCL.

«Эта реализация помогает автоматизировать проверку заказов на поставку HPCL внешним сторонам», — сообщил Cointelegraph представитель HPCL. «Это работает путем интеграции системы блокчейна с внутренней системой e-PO HPCL и генерирует защищенные от несанкционированного доступа проверяемые заказы на покупку», — отметил представитель, добавив:

«Эти заказы на заказы будут отправлены поставщикам, которые, в свою очередь, могут быть переданы третьим лицам. Любой сторонний верификатор может напрямую проверить эти заказы на покупку в приложении проверки портала поставщиков HPCL».

По словам представителя HPCL, компания сотрудничала с Zupple Labs над проектом блокчейна в течение последних шести месяцев. «HPCL успешно завершила создание системы PO на блокчейне, и в этом месяце тот же объект будет официально представлен поставщикам», — заявил представитель.

Представитель сообщил, что HPCL внедрила систему PO на основе блокчейна как в частном, так и в публичном блокчейне.

По словам соучредителя и бизнес-руководителя Zupple Labs Нила Мартиса, система проверки PO включает в себя реализацию «двух параллельных блокчейнов», используемых в качестве расчетных уровней, включая общедоступный блокчейн Near и частный блокчейн Hyperledger Fabric. Мартис отметил, что последний использовался как часть стратегии HPCL по обеспечению непрерывности бизнеса и аварийного восстановления. По данным Zupple Labs, по состоянию на середину октября 2023 года HPCL выдала через свою систему 3000 заказов на поставку.

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе: отчет с места

Источник