Как сообщается, крупнейший банк Германии по объему активов - Deutsche Bank - обратился к регулятору за разрешением начать работу в качестве хранителя криптовалют.

DZ Bank - еще один ведущий финансовый институт страны - уже продвинулся в этой области, заключив партнерство с Metaco и Harmonize, чтобы предложить институциональным клиентам услуги по хранению цифровых активов.

  • Недавно агентство Bloomberg сообщило, что Deutsche Bank (крупнейший немецкий банк с миллионами клиентов и общим объемом активов более 1,4 трлн долларов) подал заявку в Федеральное управление финансового надзора (BaFin) на создание своего "бизнеса цифровых активов и депозитарных услуг".

"Мы только что подали заявку в Bafin на получение лицензии на цифровые активы", - сказал Дэвид Линн - член комитета по управлению группой Deutsche Bank.

  • Он пояснил, что эта инициатива является частью стратегии банка по увеличению комиссионного дохода и соответствует усилиям подразделения Deutsche Bank по управлению активами - DWS Group.
  • Последняя предположительно раскрыла свои намерения инвестировать в две криптовалютные фирмы: Deutsche Digital Assets (DDA) и Tradias. Она также рассматривала возможность сотрудничества с Galaxy Digital - крипто-ориентированной компанией финансовых услуг, возглавляемой сторонником биткоина Майком Новограцем.
  • Соперник Deutsche Bank в Германии - DZ Bank (центральное учреждение кооперативной финансовой сети Volksbanken Raiffeisenbanken) - также представил аналогичные амбиции. В феврале этого года эта организация, регулируемая BaFin, объединилась со швейцарской фирмой Metaco и платформой оркестровки Harmonize для предоставления услуг по хранению криптовалют институциональным клиентам.

Источник