Согласно сообщению, которое начало циркулировать 11 марта после краха Банка Силиконовой долины (SVB), известные блокчейн-капиталисты (ВК) имеют более 6 миллиардов долларов активов, принадлежащих ныне не существующей финансовой организации. К ним относятся 2,85 млрд. Долл. США от Andreessen Horowitz (A16z), 1,72 млрд. Долл. США от парадигмы и 560 млн. Долл. США от Pantera Capital.

В настоящее время A16Z обладает активными инвестициями в такие проекты, как Alchemy, Sky Mavis и Yuga Labs, и ранее был инвестором в обмен криптовалют Coinbase. Paradigm инвестировала в такие проекты, как Compound, Cosmos и Uniswap. Между тем, Pantera Capital занимает ставки в таких проектах, как 1 -дюймовый, ANKR и Zcash.

Отчет, составленный в соответствии с должной осмотрительностью Castle Hall и извлеченным из документов Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, является раскрытием активов VCS, принадлежащих SVB. Он не включает в себя такие обновления, как недавние выводы, депозиты или переводы после времени раскрытия. Кроме того, в то время как упомянутые фирмы являются видными инвесторами в криптовалюторе, не все его активы, удерживаемые SVB, используются в крипто -инвестициях.

SVB, значительный финансовый кредитор, обслуживающий венчурные фирмы и технологические компании, были закрыты калифорнийскими регуляторами 10 марта. В то время это был 16 -й по величине банк в США, с активами более 212 миллиардов долларов. Причиной краха, по -видимому, была неудачная ставка с заемной средой на казначейских облигациях США, которая привела к убыткам в размере 1,8 миллиарда долларов на его портфель долларов США после того, как Федеральный резерв США неоднократно повышал процентные ставки в прошлом году, что резко снизило цены на облигации.

Несмотря на относительно небольшую потерю, начался кризис доверия, что привело к десяткам миллиардов долларов требований по выкупам через пару дней. По сообщениям, у компании осталось 74 миллиарда долларов, которые остались от долгосрочных казначейских облигаций, которые ей еще не ликвидировались для удовлетворения выкупа. Circle, эмитент популярной Coin Moin (USDC) Stablecoin, в настоящее время имеет вкладки на сумму 3,3 миллиарда долларов в SVB.

SVB Crash объяснил

Банк Силиконовой долины-№ 16 крупнейшего американского банка с 212 млрд долларов-только что потерпел крушение на 60% за 1 день и упал на 22% после закрытия. Акции остановились.@Billackman звонит американской помощи в правительстве.@Peterthiel звонит банку.
JPM, BAC, WFC все упали на 6%.
Что дальше?

Это… https://t.co/xt4t5hliwi pic.Twitter.com/gebvadt8sq

- Мин Чжао (@fabiusmercurius) 10 марта 2023 г.

Источник