Nexo - популярная платформа кредитования криптовалюты - распадает два бизнес -подразделения, базирующихся в Соединенном Королевстве, в то время как она занимается вопросами регулирования в других частях Европы и Северной Америки.

Последние шаги являются частью «реструктуризации» усилий, которые все еще будут включать в себя продолжение NEXO в стране.

  • Как сообщает Bnn Bloomberg, заявки из этого месяца показывают, что кредитор подал заявку на удаление как Nexo Financial Services Ltd., так и Nexo Clearing and Cust Orade Ltd из регистра британских компаний.
  • В сообщениях Bloomberg, соучредитель Nexo Антони Тренчев объяснила, что его компания «делает некоторую реструктуризацию» и «переосмысливая то, как мы обслуживаем клиентов».
  • Помимо крипто-торговой торговли и опеки, Nexo предлагает своим клиентам ряд финансовых продуктов на основе крипто, включая услуги дебетовых карт, заимствования и сберегательные счета. Эти сберегательные счета могут предлагать «до 15% APR на вашем криптовалюте», согласно его веб -сайту, причем доходность иногда увеличивается до 7% для биткойнов и 12% для USDC.
  • Регуляторы в Соединенных Штатах продемонстрировали сильный скептицизм в отношении крипто-несущих счетов, критикуя их за необычайно высокие сбережения по сравнению с традиционными сберегательными счетами. В отличие от дипломированных банков, крипто -финансовые платформы не покрываются федеральным страхованием депозитов.
  • Пристальное внимание увеличилось в середине 2022 года после того, как миллиарды долларов были потеряны в рамках множества нынешних крипто-кредитования, включая Celsius и Voyager, а также BlockFi.
  • Nexo подчеркнул, что это не в том же опасном финансовом состоянии, что и такие фирмы, но, тем не менее, столкнулись с продолжающимися волнами проверки и обвинений со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам в ближайшие месяцы. В декабре Nexo объявил, что он покидает Соединенные Штаты из -за трудностей с регулированием.
  • Заработный продукт Nexo также недоступен в Канаде, где регулирующие органы полностью запретили торговлю криптографией.
  • Проблемы фирмы распространяются и на Болгарию, где в январе ее офисы были совершены в январе по обвинениям в отмывании денег, налоговом мошенничестве и компьютерном мошенничестве, одновременно проводя нелицензированные банковские услуги.
  • Тренчев назвал обвинения как «смешные», а его компания подала в суд на Болгарию за 1 миллион долларов в ответ.

Источник