Ведущая криптовалютная платформа Nexo заключила партнерское соглашение с гигантом обработки платежей Mastercard, чтобы запустить первую в своем роде криптокарту Dual Mode, которая позволит пользователям беспрепятственно обрабатывать кредитные и дебетовые транзакции.

Согласно пресс-релизу, отправленному CryptoPotato, клиенты Nexo могут использовать дебетовый режим для ежедневных транзакций и переключаться в кредитный режим для крупных покупок у более чем 100 миллионов продавцов по всему миру, которые принимают Mastercard.

Nexo представляет двухрежимную криптографическую карту

Nexo описала карту Dual Mode Card как пример подхода, ориентированного на клиента, и продуманного ответа на повседневные транзакционные потребности пользователей. Возможность переключения между дебетовым и кредитным режимами в одном продукте более удобна, чем управление несколькими физическими и виртуальными кредитными и дебетовыми картами или отдельными счетами.

С новой криптокартой пользователи Nexo могут адаптировать свои расходы в соответствии со своими предпочтениями, накапливая при этом до 9% годовых процентов по своим активам, которые будут выплачиваться ежедневно.

Антони Тренчев, соучредитель и управляющий партнер Nexo, сказал: «Выпустив на рынок первую криптокарту с двойным режимом работы, Nexo еще больше укрепила свои позиции ведущего новатора в криптопространстве.

Запуск подчеркивает наше стремление и стремление Mastercard активно удовлетворять растущие потребности нашей глобальной клиентской базы, представляя продукт, который меняет стандарты того, что клиенты могут ожидать от своих поставщиков финансовых услуг».

Новая карта для использования существующей инфраструктуры

Новый продукт Nexo будет использовать уже существующую платежную инфраструктуру, предоставленную Mastercard и DiPocket, когда биржа запустила криптовалютную кредитную карту в апреле 2022 года. Карта Nexo позволяет пользователям тратить деньги, не продавая свои цифровые активы. Владельцам карт необходимо предоставить только свои криптовалюты в качестве залога, получая при этом вознаграждение в размере 2% за каждую покупку в кредитном режиме и нулевые комиссии.

Благодаря карте Dual Mode пользователи могут пользоваться такими преимуществами, как расходы в местной валюте, переключение между режимами в приложении Nexo, трата доступного баланса стейблкоинов в евро, долларах США и фунтах стерлингов, вывод до 10 000 евро (10 800 долларов США) каждый месяц бесплатно, и зарабатывая до 9% годовых на свой баланс.

«Партнерство Mastercard с Nexo продолжает открывать новые горизонты в сфере цифровых активов. Вместе мы предлагаем инновационные и удобные варианты, позволяющие пользователям получить доступ к своим криптоактивам.

Этот запуск является важным шагом в нашем стремлении расширить возможности экосистемы цифровых активов с помощью надежных и безопасных способов оплаты», — сказал Кристиан Рау, старший вице-президент Mastercard по финансовым технологиям и поддержке криптовалют в Европе.

Источник