Шесть лучших рынков невидимых токенов (NFT) показали рост торговли NFT Wash в течение четвертого месяца подряд с общим объемом 580 миллионов долларов.

Согласно новому отчету CoinGecko, февраль 2023 года стал свидетелем увеличения на 126% по сравнению с объемом предыдущего месяца в 250 миллионов долларов. Что касается причины скачка, отчет указывает на корреляцию с общим восстановлением объема торговли NFT Marketplace, который в феврале достигли 1,89 миллиарда долларов.

Шесть рыночных площадок, включенных в отчет, были Magic Eden, OpenSea, Blur, X2Y2, Cryptopunks и LooksRare. X2y2, Blur and Looksrare сыграли крупнейшие роли в объеме февраля для NFT Wash Trading с 280 миллионами долларов (49,7%), 150 миллионов долларов США (27,7%) и 80 миллионов долларов США (15,1%) соответственно.

NFT Wash Trading Colume 22 января-Feb. 23. Источник: Coingecko, Analytics Footprint
NFT Wash Trading Colume 22 января-Feb. 23. Источник: Coingecko, Analytics Footprint

Эти рыночные площадки ранее побудили пользователей увеличить объем торгов с помощью вознаграждений за транзакцию.

Два других рынков, Magic Eden и OpenSea, имеют сообщенные 590 000 и 42,57 млн. Долл. США в NFT Wash Trading. Cryptopunks, с другой стороны, не видела никакой торговли NFT Wash, согласно отчету.

В отчете Coingecko выяснилось, что NFT Parking Trading составила 23,4% «нескорректированного объема торговли» на шести крупнейших торговых площадках отрасли. Торговля NFT стирания - это манипуляция с объемом или ценой торговли посредством повторных транзакций.

В то время как на традиционных финансовых рынках, Wash Trading является незаконной, из -за отсутствия четких нормативных актов эта проблема может быть найдена как в более широком крипто -пространстве, так и с NFT.

Еще в январе крипто -инвестор Марк Кубан сказал, что торговля Wash приведет к следующему «взрыву» на крипто -рынке. Новая технология, основанная на искусственном интеллекте, появилась, которая направлена ​​на устранение проблем на рынке NFT, включая Wash Trading.

16 марта мошенничество появилось из фальшивых сайтов Airdrop Blur Token, из которых 300 тыс. Долл. США были успешно украдены.

Источник