Криптовалютная биржа Bittrex Global со штаб-квартирой в Лихтенштейне объявила о планах свернуть операции, начиная с приостановки торговой деятельности 4 декабря.

В обновлении от 20 ноября, опубликованном на веб-сайте Bittrex Global, говорится, что всем пользователям с активами в долларах США необходимо конвертировать свои средства в евро или криптовалюту до 4 декабря, иначе они рискуют оказаться неспособными вывести активы. 4 декабря платформа приостановит торговую деятельность и разрешит только определенные виды вывода средств.

«Это решение далось нелегко, и мы понимаем, какие неудобства оно может причинить нашим уважаемым клиентам», — заявили Bittrex Global.

Платформа добавила:

«Не делайте никаких депозитов на нашей платформе. Мы не можем гарантировать, что они будут получены в безопасности. Если вы отправите депозит, ваши средства могут быть безвозвратно потеряны в результате попытки перевода».

С большим сожалением сообщаем вам, что Bittrex Global решила свернуть свою деятельность.

С понедельника, 4 декабря 2023 г., вся торговая деятельность на Bittrex Global будет отключена. После этой даты клиенты смогут выводить активы только в рамках…

– Bittrex Global (@BittrexGlobal) 20 ноября 2023 г.

Объявление было сделано примерно через девять месяцев после того, как ее американское подразделение Bittrex заявило, что планирует свернуть операции в стране, начиная с 30 апреля, «из-за сохраняющейся нормативной неопределенности». В апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Bittrex в том, что она действует как незарегистрированная биржа, брокер и клиринговое агентство.

Bittrex подала заявку на защиту согласно главе 11 в суд по делам о банкротстве США в мае и урегулировала свое дело с SEC о выплате 24 миллионов долларов США в виде штрафов и процентов в августе. Платформа возобновила вывод средств для пользователей после одобрения суда по делам о банкротстве штата Делавэр.

В апреле SEC также предъявила Bittrex Global обвинения «в связи с использованием единой книги заказов вместе с Bittrex». Неясно, способствовали ли действия регулятора тому, что криптовалютная биржа со штаб-квартирой в Лихтенштейне объявила о сворачивании своей деятельности.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютами

Источник