Нигерийские крипто-инвесторы, использующие услуги одноранговых (P2p), выразили обеспокоенность по поводу центрального банка Нигерии (CBN), отмечающих свои банковские счета. Считается, что решение CBNS о помечении счетов связано с почти 6,3 млн. Долл. США (2,9 млрд. Найров) FlutterWave Hack, так как банковские счета еще не могут быть подтверждены от взлома.

According to local news sources, on February 19, 2023, Albert Onimole, legal counsel for Flutterwave, a Nigerian Fintech company, allegedly reported a case to the Deputy Commissioner of Police, in Yaba, Lagos, of almost $6.5 million (3 billion nairas) Это было незаконно перенесено со счетов его клиента.

27 февраля была подана и поданная и предоставлена ​​предложение, которое было подано в поддержку претензий FlutterWaves. Согласно предложению, 107 учетных записей, включая их пятых бенефициаров, будут поставлены на залоговое удержание/пост-но-дебит (PND). До сих пор некоторые местные жители подтвердили, что их учетные записи были заморожены в связи с взломом.

Ситуация продолжалась отговаривать пользователей P2P от взаимодействия с различными безрецептурными (OTC)-рынками, которые позволяют торговать ценными бумагами между двумя контрагентами, выполненными вне официальных обменов и без надзора за обменным регулятором, как взломанная сумма Поступил на крипто -рынок Нигерии на разных OTC, и пользователи теперь сталкиваются с проблемами с финансовыми посредниками, когда они хотят использовать услуги P2P для крипто -перевода.

Инвесторы по всему миру используют P2P в качестве среды прямого обмена криптографией между сторонами без участия центрального авторитета. Они могут заменять криптовалюты на криптовалюты или криптографию на наличные деньги. В 2021 году CBN объявила о регулировании, которое помешало финансовым учреждениям, таким как банки, внедрить криптографические условия. Тем не менее, нигерийцы смогли найти путь вперед и по -прежнему сохранять свою лидирующую позицию в качестве крупнейшего крипто -центра Африки с помощью платформ P2P.

@officialefcc @theflutterwave @cbnnews @icpcnigeria @ndicnigeria @providusbank

Моя учетная запись была заблокирована с 6 февраля 2023 года из -за взлома FlutterWave, и они поместили залоговое удержание на мою учетную запись https://t.co/2wk14feevb pic.Twitter.com/pzvdzc9jlx

- nnanjiofor ikechukwu (@wealtyyrichy10) 5 марта 2023 г.

Некоторые члены сообщества считают, что это может повлиять на общий интерес нигерийцев, которые еще не участвуют в борту крипто -цифровой экосистемы при приобретении цифровых активов.

Заинтересованный нигерийец заявил, что ситуация заставляет некоторые предприятия рухнуть. Это связано с тем, что ничего не подозревающие предприниматели получили платежи за свои услуги с средствами, которые якобы были связаны с взломанной суммой, что привело к путанице и возможным юридическим последствиям.

Несмотря на строгие криптографические нормы CBN, рынок P2P помог нигерийской торговле. Тем не менее, финансовый аналитик, известный как Садик, называет это центром черного рынка для мошеннических фондов мошенничества. Далее Садик сказал, что друг его потерял более 500 000 человек, потому что человек, с которым он совершил, был отмечен своим аккаунтом в взломе FlutterWave.

В официальном заявлении Flutterwave отрицал взлом, заявив, что выявил необычную тенденцию транзакций в профилях некоторых пользователей и немедленно запустил обзор в соответствии со своей стандартной рабочей процедурой, которая показала, что некоторые пользователи, которые не активировали некоторые из наших рекомендуемых настроек безопасности мог быть восприимчивым. В заявлении добавляется, что Flutterwave смог решить проблему до того, как его пользователи были нанесены.

Журнал: Что на самом деле продолжается на Crypto OTC Desk?

Источник