Несмотря на то, что в Нигерии наблюдается высокий уровень осведомленности о блокчейне и криптовалютах, страна по-прежнему сталкивается с проблемами, связанными с образованием населения в этой области. Группа местных экспертов по блокчейну обсудила проблемы образования в области блокчейна в Нигерии на саммите Stakeholders in Blockchain Technology Association of Nigeria (SIBAN)`s Digital Assets Summit 2023, который прошел в столице страны Абудже.

В рамках дискуссии "Web3-образование: Группа обсудила текущий уровень осведомленности о блокчейне и Web3 в стране и проблемы, которые возникли на этом пути.

Главный операционный директор (COO) Bitkova Academy, образовательной платформы для блокчейна, Белло Усман Абдуллахи заявил, что языковой барьер является одной из основных проблем в настоящее время из-за сложности технологии блокчейна и ее жаргона. Нигерия - одна из самых лингвистически разнообразных стран мира, в которой говорят более чем на 500 языках.

Панельная сессия Web3 Education- Capacity Building на Саммите СИБАН по цифровым активам
Панельная сессия Web3 Education- Capacity Building на Саммите СИБАН по цифровым активам

Однако местные блокчейн-центры начали обучать людей, не знакомых с технологией блокчейн, на местных нигерийских языках. По словам Абдуллахи, важно помочь людям, впервые познакомившимся с технологией блокчейн и Web3, понять, чего пытался добиться Сатоши Накамото с помощью технологии блокчейн. По его словам, это очень важно для устранения страха и негатива, созданного в умах граждан Центральным банком Нигерии (ЦБН) и правительством.

В феврале 2021 года Центральный банк Нигерии разорвал связи между местными банками и криптовалютными биржами. По мнению Абдуллахи, этот шаг правительства и ЦБН сыграл свою роль в замедлении уровня осведомленности о блокчейне в Нигерии, ассоциируя блокчейн и криптовалюты с негативным восприятием.

Нигерия переживает лучшие времена с точки зрения интереса к криптовалютам: по данным Google Trends, эта страна опустилась с прежнего первого места на второе в мире по поисковому интересу к биткоину (BTC).

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник