Недавнее исследование, проведенное Blockchain и Web3 Company Company Company Company ConsenSys, показало, что Нигерия руководит осведомленностью о криптовалюте на всех континентах, причем 99% слышали о классе активов и 91% готовы инвестировать.

Опрос был проведен 15 158 человек в Интернете в 15 странах, включая США, Великобритания, Аргентина, Франция, Индия, Япония, Мексика, Южная Корея, Филиппины и Нигерия, с 26 апреля по 18 мая 2023 г. Исследовательская и аналитическая фирма Yougov, консенсинг взвешивал данные, собранные на основе пола и региона для обеспечения соответствующего представления национального населения.

Нигерия становится мировым лидером для крипто -осведомленности

Консенсинг обнаружил, что почти все в Нигерии слышали о криптовалютах, и четыре из каждых пяти нигерийцев понимают такие активы. Они рассматривают крипто как альтернативу традиционным финансам.

Из 1001 опроса в возрасте от 18 до 65 лет примерно 58% нигерийцев считают, что криптовалюты представляют собой будущее денег, а 48% считают, что представляют собой будущее цифровой собственности. Приблизительно 43% респондентов рассматривают криптографию как средство участия в глобальной финансовой экосистеме, в то время как 50% считают, что этот сектор должен регулироваться, и следует поощрять участие.

Большинство нигерийцев покупают крипто для диверсификации своего портфеля. Другие баловались в новом секторе из -за нестабильности местной валюты страны, нигерийской Наиры. Те, кто приобрел в прошлом, и респонденты, которые в настоящее время владеют Crypto, раскрыли этот биткойн, эфир, BNB, DOGE и Tether USDT, были основными активами.

Самые большие барьеры, препятствующие вступлению в крипто -экосистему, - это восприятие нестабильного рынка и страха перед мошенничествами, как это разделяется на 63% и 52% респондентов. Около 42% опроса показали, что не знать, как начать, было еще одной проблемой.

Меньше осознания веб -сайта3

Несмотря на то, что 99% нигерийцев знают о криптовалютах, Консенсинг заметил меньшую осведомленность и практическое понимание технологий Web3. Только 21% респондентов сказали, что они были очень знакомы с концепцией Web3. Неиболезненные жетоны и метаверс-наиболее знакомые концепции среди нигерийского населения.

Отсутствие осведомленности Web3 было очевидно в глобальном населении, так как 8% всех исследователей считают себя очень знакомыми с идеей, стоящей за ней, несмотря на то, что 92% знают о крипто. Консенсинг сказал, что неравенство подчеркивает разрыв между общественным восприятием Web3 и его потенциальным решением проблем, связанных с цифровой собственностью, конфиденциальностью и личности.

Источник