В результате апрельского обвала криптовалютного рынка большинство криптовалют потеряли более 60% своей стоимости, что привело к общему спаду торговой активности, интереса инвесторов и венчурных инвестиций. Недавнее исследование показало растущее любопытство и интерес наций к криптовалютам после апрельского краха.

Исследование было основано на данных Google Trends о популярных поисковых терминах криптовалют, которые часто отражают повышенный интерес к криптовалютному рынку. Затем история поисковых запросов каждой страны была скомпилирована для получения общего поискового балла. Страны, находящиеся в верхней части списка, похоже, наиболее охотно покупают дипы.

Исследование CoinGecko показало значительный рост любопытства среди нигерийцев после спада криптовалютного рынка в апреле. Жители Нигерии искали термины "криптовалюта", "инвестировать в криптовалюту" и "купить криптовалюту" чаще всего среди 15 стран, участвовавших в исследовании, с общим результатом 370 поисковых запросов.

Следующие две диаграммы трендов Google показывают данные по поисковым запросам "инвестировать в криптовалюту" в Нигерии в сравнении с мировыми показателями. Плотность поискового запроса по этому термину после апрельского падения в Нигерии демонстрирует схожие показатели, в то время как плотность поискового запроса по всему миру постоянно снижается.

Данные для поискового запроса "Инвестиции в криптовалюты" в Нигерии Источник: Google Trends
Данные для поискового запроса "Инвестиции в криптовалюты" в Нигерии Источник: Google Trends
Данные для поискового запроса "Invest in Crypto" по всему миру Источник: Google Trends
Данные для поискового запроса "Invest in Crypto" по всему миру Источник: Google Trends

Растущий интерес Нигерии к криптовалютам подогревается неадекватностью финансовых услуг в стране, что стало ключевой причиной принятия криптовалют во всей Африке. Как сообщал Cointelegraph в апреле, почти 17,36 млн (или 52% нигерийских криптоинвесторов) направили более половины своих активов в криптовалюты. Нигерийцы начали использовать криптовалюты в качестве жизнеспособной альтернативы для хранения и передачи активов.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заняли второе место с результатом поиска 270, что не стало неожиданностью для многих, учитывая недавнее стремление этой страны к принятию криптовалют. Сингапур занял третье место с результатом 260, а Соединенные Штаты Америки заняли 12-е место с результатом 157.

Данные о результатах поиска также позволили выделить некоторые из наиболее популярных криптовалют, которые искали жители этих 15 стран. Интересно, что Ethereum (ETH) обогнал Bitcoin (BTC) в 14 из 15 стран, причем Сингапур возглавил таблицу с результатом 59 баллов. Рост интереса к ETH по сравнению с BTC может быть также связан с предстоящим слиянием сети Proof-of-Stake, намеченным на третью неделю сентября.

Источник